Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМодный маникюр гель-лаком в домашних условиях (фото)

Модный маникюр гель-лаком в домашних условиях (фото)

Модный маникюр гель-лаком в домашних условиях

В настоящее время каждая женщина стремится выглядеть модно и ухоженно. Рукам стоит уделить особое внимание. Здоровая кожа рук и красивые аккуратные ногти всегда будут в тренде.

Плюсы нанесения гель-лака в домашних условиях

По мнению большинства женщин, гель-лак – самое лучшее изобретение в маникюре. Это самая модная и популярная процедура в салонах красоты, которая стоит немало денег и требует затраты времени. Альтернативный вариант – это освоить технику нанесения гель-лака у себя дома. Если правильно соблюдается техника окрашивания ногтей, то гель-лак будет держаться до трех недель. Очень удобно то, что ногти после покрытия не требуют коррекции и отлично смотрятся долгое время. Вы получаете красивые ногти, экономя при этом свое время и деньги.

Модный маникюр гель-лаком в домашних условиях

Подготовка ногтей к нанесению лака

В первую очередь, нужно добиться гладкости ногтевой поверхности. Ровная ногтевая пластина – залог того, что покрытие продержится долго. Следует обработать края ногтя пилкой и отшлифовать пластину бафом. При расслаивании ногтевой пластины следует обработать пилкой весь ноготь. Не стоит забывать о кутикуле, с помощью апельсиновой палочки нужно отодвинуть ее, затем удалить щипчиками для ногтей. После процедуры маникюра необходимо вымыть руки с мылом, обезжирить ногти салфеткой со специальной жидкостью. Затем можно перейти к нанесению праймера. Праймер нужен для более хорошей сцепки базового слоя лака с ногтевой пластиной. В настоящее время пользуются спросом бескислотные средства, которые не вредят ногтям. Все профессиональные средства для маникюра легко можно найти в магазинах по приемлемым ценам. Для того, чтобы лак хорошо ложился, не следует дотрагиваться до ногтей после нанесения праймера.

Модный маникюр гель-лаком в домашних условиях (фото)

Техника нанесения лака

Главная составляющая успешного покрытия ногтя – это правильное нанесение базового геля. Он защищает ноготь от красящих пигментов лака и укрепляет ногтевую пластину. Ногти становятся более сильными и реже ломаются. Следует наносить базу со свободного края ногтя, немного отступив от кутикулы. Возможен вариант нанесения близко к кутикуле, но он сложнее в исполнении. Лак не должен растекаться, поэтому нужно наносить тонким слоем. Старайтесь избегать попадания геля на кожу, но, если попал, надо немедленно стереть ватной палочкой. Далее следует поместить ноготь в специальную UV или LED лампу. В UV лампе гель сохнет минуту, в LED лампе достаточно 30 секунд. Цена на LED лампы выше, но срок службы компенсирует расходы. Она значительно экономит время сушки.

Модный маникюр гель-лаком в домашних условиях

Следующим шагом нужно нанести двумя тонкими слоями цветной лак, так же просушив каждый слой в лампе. Чем более тонкими будут слои, тем более естественным будет выглядеть маникюр

Не стоит забывать покрывать торец ногтя, важна равномерность покрытия. Если вы используете темные цвета, не нужно наносить большое количество лака. Главное – аккуратность окрашивания. После двух слоев, цвет станет насыщенным и ярким. При несоблюдении инструкции по нанесению лака, могут получиться зазубрины на краях, пузырьки воздуха на ногтевой пластине. Следует обратить внимание, что дома легче наносить светлые оттенки. Визуально кажется, что лак таких оттенков ложится ровнее.

Модный маникюр гель-лаком в домашних условиях (фото)

Можно украсить маникюр стразами и блестками. В этом сезоне на пике популярности использование разных цветов в маникюре. Актуальное цветовое решение – это однотонный маникюр и выделение ногтя на безымянном пальце золотом или серебром.

Завершающим этапом является покрытие ногтя финиш-гелем. Он наносится более плотным слоем, чем цветные гели. Чтобы в конце процедуры не утратился блеск, финиш-гель необходимо хорошо просушить лампой. После этого нужно снять липкий слой специальной жидкостью или салфеткой. Обязательно после этого нанести увлажняющее масло для ногтей и кутикулы. Увлажняющие компоненты нужны для того, чтобы защищать ногтевую пластину и кожу рук от пересыхания и трещин. Особенно нуждается кожа в увлажнении зимой. Наконец вы можете насладиться результатом работы, полюбоваться на свои красивые ногти!

Модный маникюр гель-лаком в домашних условиях

Техника снятия гель-лака дома

Очевидным плюсом в домашнем маникюре является то, что вы можете в любое время перекрасить ногти в зависимости от настроения.

Гель-лак можно снять за пятнадцать минут. Вам понадобятся: профессиональная жидкость для снятия лака, ватные диски и фольга. Ватный диск нужно окунуть в жидкость для снятия лака, обернуть вокруг ногтя и закрепить фольгой. Фольгой мы создаем «эффект сауны». Лак-гель под действием жидкости и тепла приподнимается в виде пленки, после чего его легко снять апельсиновой палочкой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 3 =

Scroll To Top
error: not copy