Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак добиться красивой улыбки?

Как добиться красивой улыбки?

Как добиться красивой улыбки?

Все мечтают о белых ровных зубах. Как же добиться красивой улыбки? Ведь с идеальными зубами не рождаются. Красивые и здоровые зубы — результат правильного ухода за ними. В этой статье мы остановимся на основных моментах по уходу за зубами.

Для удаления остатков еды и налета рекомендуется использовать зубные фторидсодержащие зубные пасты и щетки средней жесткости. Каждые три месяца необходимо менять зубную щетку.

Одной и той же зубной пастой, даже если она лечебно-профилактическая, пользоваться долгое время не рекомендуется. Периодически ее надо менять на аналогичную — это повысит лечебный эффект.

Во время чистки зубов нужно нужно делать массаж десны накладкой на щетке. Эта процедура улучшает трофику тканей и оказывает на сосуды пародонта тонизирующее влияние.

Стоит обратить внимание на дополнительные средства ухода за зубами, например на ирригатор. Он создает под давлением тонкую струю воды, с помощью которой эффективно очищаются промежутки между зубами от остатков еды.

Не забывайте про зубные нити (флоссы) и зубочистки. Они также позволяют избавиться от зубного налета и остатков пищи из промежутков между зубов.

Как пользоваться флоссами

Нить длиной 30 — 40 см обмотать вокруг указательных пальцев обеих рук так, чтобы между пальцами остался нить длиной 2-3 сантиметра. Нить нужно держать в натянутом состоянии.

Флосс осторожно ввести в межзубный промежуток. Сделать несколько очищающих движений от режущего края к десне.

Чистим зубы правильно

При очищении наружных и внутренних поверхностей зубов щетку располагайте под углом сорок пять градусов к зубу, направление движения — от десны к зубу.

Чтобы очистить жевательные поверхности — зубную щетку располагайте горизонтально и делайте возвратно-поступательные движения.

При очищении внутренней поверхности жевательных зубов, делайте мелкие движения, держа щетку под углом 45 градусов к вертикальной оси зуба.

При чистки внутренних поверхностей передних зубов зубная щетка должна располагаться вертикально. Направляйте щетку от десны к режущему краю зуба

Язык чистят возвратно-поступательными, выметающими движениями для придания свежести полости рта и удаления остатков пищи.

Осмотр стоматолога

Какими бы пастами вы не пользовались, как бы тщательно вы не чистили зубы, но кариес или проблемы с деснами все равно могут появиться. Поэтому раз в полгода, максимум раз в год нужно пройти осмотр у вашего стоматолога. Ведь выявленные на ранней стадии проблемы гораздо легче и быстрее вылечить, чем если запустить болезнь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy