Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЭффективные упражнения для женских ног

Эффективные упражнения для женских ног

Эффективные упражнения для женских ног

Эффективные упражнения для ног помогут девушкам (и не только им) привести им в порядок и поддерживать на должном уровне тонус мышц. Конечно, диеты помогают потерять вес. Но без упражнений кожа и мышцы будут дряблыми и рыхлыми. При движении все тело будет трястись, как желе на тарелке.

А вот регулярные и грамотно подобранные упражнения помогут привести себя в порядок. Не нужно тратить время и деньги на дорогостоящие фитнесы. Все можно делать и дома. Некоторые упражнения можно совмещать с обычными домашними делами, тем самым убивая 2 зайчиков сразу. Вроде и позанимались, и дела свои домашние сделали.

Кроме упражнений хорошо бы переделать свое ежедневное меню, добавив побольше животных белков, не забывая про овощи. Обязательны увлажнения извне — крема, лосьоны и прочие косметические средства. Не забывайте про обертывания. Они помогут подтянуть кожу, устранить обвислость. Помните, что на обезвоженной коже больше заметны различные изъяны, в том числе и целлюлит. И даже самые эффективные упражнения не будут радовать вас явными положительными результатами. А стоит начать увлажнять кожу, как заметные изменения в лучшую сторону станут видны и вам, и окружающим.

Упражнения для ног могут быть направлены на устранение целлюлита или так называемых «ушек» или боков, подтянуть икры и укрепить их, накачать ягодицы, сделать их более круглыми и упругими, чтобы они не висели, как 2 мешочка. Даже те, у кого отмечается «плоскопопие» могут заиметь аппетитные формы.

Что нужно для эффективных занятий

1. Гантели. Для начала подойдут и полукилограммовые. 2 штуки нужны. Со временем гантели можно брать и тяжелее, чтобы усилить нагрузку. Но сразу не стоит брать очень тяжелые. Ваши мышцы не готовы к таким тяжелым упражнениям. Если нет гантелей, то для начала можно брать пол-литровые пластиковые бутылки (из-под минералки, например), заполняя их водой. Но потом обязательно приобретите гантели в спортмагазине. Их удобнее держать, да и литровыми (или даже двухлитровыми в каждой руке) заниматься очень неудобно и даже травмоопасно. А гантели могут понадобиться и для занятий при проработке других групп мышц (рук или пресса, к примеру).

2. Степ-скамейка. Она будет нужна, чтобы на нее заходить и спускаться. С ее помощью накачать попу и икры станет проще. Тем более что заниматься на ней можно, не отрываясь от просмотра любимого фильма.

3. Спортивная одежда и кроссовки. Позаботьтесь о своем обмундировании. Обувь обязательна даже при занятиях спортом дома. Для безопасности ваших суставов и позвоночника. А одежда будет впитывать пот.

4. Разминка. Обязательно заранее минут 10-15 отдайте на хороший разогрев мышц.

5. Не насилуйте себя утомительными нагрузками. Во-первых, это приведет к боли в мышцах, дикой усталости и раздражительности, а это наверняка отобьет у вас желание дальше заниматься. Во-вторых, чрезмерные нагрузки плохо скажутся на ваших мышцах. Не нужно ежедневно делать упражнения. День делаете, день отдыхаете.

Комплекс упражнений для ног

Теперь составим свой комплекс, в котором собраны самые эффективные упражнения для ног. Каждый подход упражнений выполняйте без каких-либо перерывов. То есть выполнили один вид упражнения, переходите сразу же ко второму, затем к третьему. Только после выполнения всего комплекса, можете сделать небольшой перерывчик на пару минут и вновь в бой за красивую и аппетитную фигуру.

1. Отводите одну ногу в сторону, затем назад. Повторяйте от 10 до 15 раз. Также второй ногой делайте.

2. Приседания. На одной ноге по 10-12 раз следует приседать. Спина ровная. Не забывайте про дыхание. На выдохе присаживайтесь. Если сложно, можно начинать с приседаний на обоих ногах. Тогда ноги на ширине плеч, присаживайтесь не торопясь, держите равновесие и ровную осанку. Поднимайтесь также не торопясь, при этом осуществляя вдох.

3. Плие приседания. Это такие приседания, как в балете плие делается. Делать их необходимо без перерывов по 10 раз.

4. Выпады вперед обязательны для тех, кто мечтает о красивых и подтянутых ногах. 10-12 повторений и сразу же приступайте к следующему упражнению.

5. Выпад назад (столько же повторов) с максимальным оттягиванием ноги. Вы должны чувствовать все мышцы и сухожилия. Продолжаем занятия, не отдыхая.

6. На лыжах катались? Максимальное количество приседаний, как во время катания на лыжах. Теперь можете минутку отдышаться. Лучше походить, а не сидеть или лежать. Кровь разгоните, кислород лучше к тканям дойдет. Легче будет дальше заниматься. Если сядете, то просидите больше минуты. А там и вовсе расслабитесь. Делать упражнения необходимо, пока все тело «горячее»: мышцы готовы, вы настроились, сердце работает, как положено при физических нагрузках.

7. Выпады вбок с гантелями. Для каждой ноги по 20 раз. Без отдыха переходите на приседания, потом сразу же переходите к подъему и спуску на степ-платформу (или скамейку, кто как называет). Чем она выше, тем лучше. Заменить ее могут разве что ступеньки в подъезде. Не стоит пренебрегать такой возможностью ежедневно «побегать» по лестнице вверх-вниз, не пропуская ступеньки, становясь на нее полной стопой, а не на цыпочках. Хотя подъем на цыпочках и возвращение к исходному положению благотворно сказываются на внешнем виде икр.

Сами подумайте, такое упражнение вы можете дома делать, незаметно для всех. Чистите зубы, готовите у плиты. Сделали раз 20, вроде и зубы чистые, и икры потренировали. Можно походить на цыпочках, держа в руках гантели или что-то потяжелее. Дайте нагрузку своим ногам.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 14 =

Scroll To Top
error: not copy