Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринство6 советов для тех, кто хочет забеременеть

6 советов для тех, кто хочет забеременеть

6 советов для тех, кто хочет забеременеть

К тому времени, когда произойдет половое созревание женского организма, у женщины остается от четырехсот до пятисот яйцеклеток. Один раз в месяц одна из этих яйцеклеток выходит из фолликула яичника и захватывается воронкой маточной трубы, а уже там она встречается со сперматозоидом и происходит процесс оплодотворения.

Необходимо отметить, что из миллиона сперматозоидов оплодотворить яйцеклетку может только один. В саму полость матки, оплодотворенная яйцеклетка попадает примерно через семь дней и уже там проходит дальнейшее развитие.

Но, к сожалению, не всегда все происходит именно так. Необходимо отметить, что на процесс зачатия влияет огромное количество факторов. И очень часто у женщины, которая хочет родить ребенка, никак не получается забеременеть.

Так что же необходимо чтобы забеременеть?

Во-первых, оплодотворение лучше всего происходит в дни овуляции. Определить эти дни можно с помощью постоянных измерений базальной температуры, с помощью специальных тестов, а также при помощи УЗИ фолликулометрии в СПб. Если овуляция отсутствует, то врач сперва определяет причину, по которой она отсутствует, а потом производит соответствующую коррекцию.

Во-вторых, необходимо чтобы была нормальная проходимость маточных труб. Ее можно измерить в больнице. Для этого вводят в полость матки контраст и следят за его попаданием в брюшную полость.

В-третьих, не всегда невозможность забеременеть зависит от женщины. Нередки случаи, когда всему виной мужчина. Поэтому мужчине нужно пройти исследования и составить спермограмму, а также выяснить состояние антиспермального иммунитета.

В-четвертых, бывает, что на проникновение сперматозоидов в матку влияют различные факторы. Например, когда антитела женского организма не дают возможности сперматозоиду проникнуть внутрь. Поэтому необходимо провести специальные тесты и определить иммунологическую совместимость мужчины и женщины.

В-пятых, необходимо чтобы женщина была здорова, то есть, чтобы не было у нее никаких инфекций, таких как, например, хламидии.

В-шестых, необходимо чтобы здоровой была и матка женщины, чтобы у нее не было никаких патологий. Как, например, фиброзные узлы, полипы. Чтобы определить, здорова ли матка, необходимо сделать УЗИ, также можно провести лапароскопию, метросальпингографию, гистероскопию.

Искусственное оплодотворение

Бывает и такое, что после многих исследований и затяжного лечения, забеременеть, все-таки не удается. В таком случае, если вы действительно очень хотите ребенка, следует воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями.

Необходимо отметить, что существует несколько методов этой технологии. Например, яйцеклетку женщины штучно оплодотворяют с помощью многих сперматозоидов мужчины. Или же, если у мужчины проблемы с их подвижностью, качеством и количеством, то выбирают один самый подходящий и с его помощью оплодотворяют яйцеклетку женщины.

Оплодотворение с помощью вспомогательных репродуктивных технологий происходит в несколько этапов. Сперва устанавливают причину, а также характер бесплодия. Потом стимулируют рост нескольких фолликулов сразу. После этого оценивают реакцию яичников на стимуляцию. Потом из фолликулов извлекают яйцеклетки и помещают их в специальный инкубатор для дальнейшего развития или оплодотворения, или оплодотворяют ее единственным сперматозоидом. Следующим этапом является перенос эмбриона непосредственно в матку. После этого назначают специальные препараты, которые помогают при беременности, а также производят диагностику беременности.

Такой метод сейчас применяют практически при любых формах бесплодия. Кроме того, при таком способе оплодотворения выбирают самую здоровую яйцеклетку и сперматозоид, что в следствии практически гарантирует появление на свет здорового ребенка. В любом случае, если вы столкнулись с такой проблемой, как невозможность забеременеть, то не стоит отчаиваться – обратитесь к специалисту и вам обязательно помогут.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 5 =

Scroll To Top
error: not copy