Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКаких ошибок в макияже и внешнем виде следует избегать

Каких ошибок в макияже и внешнем виде следует избегать

Каких ошибок в макияже и внешнем виде следует избегать

Сейчас практически каждая женщина считает себя экспертом в нанесении макияжа и создании своего гардероба. Вне всякого сомнения, современная дама знает, к какому цветотипу макияжа она относится, какие цвета актуальны в нынешнем сезоне. Но очень часто женщины допускают небольшие, но очень досадные оплошности, которые сводят на нет все их усилия по созданию ухоженного образа.

Чтобы всегда выглядеть ухоженно и аккуратно, следует обращать особое внимание на любые мелочи и нюансы в нанесении макияжа, уходу за руками, волосами и подбором одежды.

Старайтесь не допускать при этом следующих ошибок:

Ошибка №1 — разный оттенок кожи лица и шеи. Особенно заметен этот дефект в летнее время, когда лицо становится загорелым, и при нанесении макияжа приходится использовать тональную основу и пудру более темного оттенка, чем в зимнее время. Поэтому при нанесении пудры не забудьте пройтись кисточкой или спонжем и по нежной шее, стараясь не испачкать при этом одежду.

Ошибка №2 — неправильный выбор оттенка тонального крема (основы) или пудры. В наборе своей домашней косметики следует иметь несколько видов этих косметических средств различных оттенков. В зависимости от степени загара вашей кожи необходимо подбирать и соответствующий оттенок пудры или основы. Одинаково некрасиво выглядит как слишком светлая пудра на лице летом, так и нанесение слишком темного тона зимой на светлую кожу. Для изменения оттенка кожи существуют средства-автозагары и бронзанты, в то время как тональный крем и пудра должны подчеркивать, а не изменять цвет кожи.

Ошибка № 3 — слишком темный карандаш для губ. Это замечательное косметическое средство предназначено для создания более четкого контура губ, придания аккуратности макияжу. Но линия контура не должна выделяться на фоне неподходящего цвета губной помады. Слишком заметный контур — это вульгарно и вызывающе. Поэтому выход один — иметь в своем косметическом арсенале несколько карандашей для губ разного оттенка.

Ошибка № 4 — брови неестественной формы и оттенка. Очень много ошибок совершается во время придания бровям желаемой формы, и еще больше — при неумелом их подкрашивании. Поэтому при выщипывании бровей старайтесь придать им естественную ширину, а подкрашивать их следует очень аккуратно, а то и вовсе обойтись без этой процедуры.

Ошибка № 5 — нанесения макияжа на сухую неподготовленную кожу. Особенно часто это происходит, если приходится наносить макияж второпях, и при этом совершенно не остается времени на нанесение питательного крема-основы. При этом тональный крем и пудра ложатся неаккуратно, в сухих трещинках кожи заметны частички макияжа, что смотрится очень неопрятно. Поэтому возьмите себе за правило — утром, через некоторое время после умывания, нанесите на лицо тонкий слой дневного крема, даже если не собираетесь выходить из дома. В случае необходимости вам останется только быстро нанести тональную основу, пудру, подкрасить ресницы и губы — и макияж завершен.

Ошибка № 6 — использование «блестящих» теней и помады в дневном макияже. Днем желательно использовать только косметику с матовым эффектом, благодаря которой лицо выглядит аккуратно и ухоженно. Тени с блестками оставьте для вечеринки, а еще лучше — вообще не используйте, так как «блестящие» частички надолго остаются на коже и с трудом удаляются даже специальными очищающими средствами.

Ошибка № 7 — неаккуратный маникюр. Старайтесь наносить маникюрный лак на ногти только в том случае, если располагаете достаточным количеством времени. Декоративный маникюр, выполненный на скорую руку — зрелище не для эстетов. Еще хуже выглядят ногти с полуоблупившимся лаком. Поэтому возьмите за правило: как только маникюр стал выглядеть неопрятно — тут же удаляйте лак с ногтей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − девять =

Scroll To Top
error: not copy