Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКакие продукты можно спокойно есть и не бояться встать на весы

Какие продукты можно спокойно есть и не бояться встать на весы

Какие продукты можно спокойно есть и не бояться встать на весы

Быть стройной — модно. Лучшее доказательство тому – бесчисленное количество литературы и сайтов по теме похудения, бессчетное количество разнообразных методик похудения, тематические телепередачи и видеоролики. Но дело даже не в моде – врачи давно доказали, что избыточный вес наносит здоровью организма человека серьезный урон.

Люди с избыточной массой тела чаще страдают патологиями сердца и сердечно-сосудистой системы, у них в разы повышается риск развития сахарного диабета, развиваются нарушения эндокринной системы и прочие неприятные болезни. Поэтому контроль над собственной массой тела и здоровое питание так важны. И при этом необязательно вдаваться в крайности и садиться на жесточайшую диету: нужно просто знать продукты, которые вы можете есть без ограничений, и не бояться при этом, поправиться. Расскажем о таких продуктах питания подробно.

Едим и не поправляемся: список продуктов, не вредящих стройности фигуры

В числе продуктов, не способных нанести ущерба стройности фигуры, входят овощи и зелень. Чем больше вы едите овощей в салате или просто свежими, тем больше пользы получает ваш организм в виде витаминов, минералов, клетчатки, а главное, употребляя овощи и зелень, вы не поправитесь, а скорее наоборот.

Также диетологи выделяют куриные яйца как безопасные для фигуры продукты. Введите яичницу, омлет или отварные яйца в меню собственного завтрака и до обеда вам не захочется устраивать перекусов вредными сладостями и мучными изделиями. В яйцах содержится множество нужных организму веществ – натуральный белок, витамины различных групп, минералы, а потому ваш завтрак будет не только некалорийным, но и полезным.

Не поддавайтесь рекламе и не покупайте для своего завтрака, обеда или ужина продукты обезжиренные. Они не принесут ни пользы, ни сытости, а кроме того, из состава творога, кефира или молока с 0% жирности — жиры выведены, но зато в огромных количествах добавлены сахар и улучшители вкуса. Такое питание способно больше навредить, чем помочь в деле похудения. А потому покупайте творог, сметану, кефир и сыры с нормальной жирностью и смело ешьте их, но в разумных количествах. Молочные продукты с хорошим процентом жирности дадут длительное чувство сытости и заодно обогатят ваш организм белками и аминокислотами.

Полезные жиры и клетчатку можно найти в авокадо. Из этого фрукта можно готовить и салаты, и десерты – настолько универсально применение авокадо в кулинарии. Блюда из авокадо не вредны стройности фигуры и крайне полезны для всего организма в целом.

Если не можете обойтись без перекусов – не устраивайте их из чипсов, снеков или хлебцев. Утоляйте чувство голода свежими яблоками или орехами. Перекус из одного яблока и горсточки миндаля не выльется в лишние килограммы и надолго избавит от чувства голода.

Чтобы не полнеть – старайтесь ввести в свой рацион блюда из продуктов, богатых белком. Белковые продукты человеческий организм усваивает в течение длительного времени, и потому вы не будете ощущать чувства голода. Прекрасный вариант для обеда или ужина – порция диетического мяса или рыбы. Эти продукты не вызывают появления лишних килограмм и дают организму нужные белки, жирные кислоты и витамины. Этими же свойствами обладают блюда из бобовых культур – гороха, фасоли, бобов.

Без ограничений и в любое время суток можно есть квашеную капусту. Этот продукт является отличным пребиотиком, нормализующим деятельность кишечника и желудка. Квашеную капусту можно добавлять в салаты, использовать как самостоятельную закуску или в качестве гарнира.

Если вы лакомка и не можете отказаться от сладкого – вам поможет следующая хитрость: заменяйте мучные и кондитерские изделия в своем рационе натуральным темным шоколадом с показателем содержания какао не менее 70%. Такой шоколад в разумном количестве (несколько долек) не станет причиной полноты.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − 13 =

Scroll To Top
error: not copy