Вы здесь: ГлавнаяМодаЛетний гардероб для полной девушки

Летний гардероб для полной девушки

Летний гардероб для полной девушки

Лето – лучшая пора для демонстрации красоты и женской прелести. Потому наряды на лето имеют тенденцию к открытости, легкости, манящей прозрачности. Хорошо, когда ваша фигура позволяет носить одежду любого смелого и откровенного фасона – с выбором нарядов не возникает никаких проблем и трудностей. Но что если вы обладательница пышных форм? Как выбирать гардероб на лето полной девушке так, чтобы одежда скрывала недостатки фигуры и подчеркивала ее достоинства? В этих вопросах вам помогут советы от профессиональных стилистов, собранные в данной статье.

Актуальные летние тренды для полных девушек

Пышные формы постепенно входят в моду, и потому современные дизайнеры разрабатывают фасоны и тренды не только для худышек, но и для дам с формами. Один из таких трендов – геометрические принты и рисунки. Если вы выберете тунику или платье с геометрическим принтом в виде вертикальных полосок, то вам удастся визуально стать выше ростом и придать стройность своему силуэту. А вот от полосок горизонтальных на одежде пышечкам лучше воздержаться – они добавят объема.

Если говорить о цветочных и анималистических принтах, то девушкам с формами стоит отдавать предпочтение нарядом с мелким рисунком, а вот от крупных цветов, бабочек и зебриных полос на платьях и сарафанах стоит отказаться. Если вы хотите сделать свой образ ярким с помощью анималистического принта, выберите аксессуар с таким рисунком, а наряд пусть останется однотонным.

Подходящие летние фасоны для девушек с формами

Распространенной ошибкой дам, склонных к полноте является приобретение свободной одежды, иногда на один-два размера больше чем нужно. Но такие «мешки» и «балахоны» никогда не сидят хорошо и уж тем более не стройнят фигуру. В свободном наряде полная девушка выглядит еще полнее, кроме того безразмерная одежда не позволяет демонстрировать достоинства фигуры – к примеру, стройность ног, пышность груди. Выбирайте одежду в размер и уделяйте особенное внимание ее фасону. Поговорим более подробно о фасонах летних платьев, которые помогут полной девушке стать стройнее.

Для офисного или торжественного летнего образа можно выбрать классическое платье-футляр. Выбирайте модель так, чтобы она хорошо садилась по фигуре, но при этом не обтягивала вас как чулок. Полным девушкам рекомендовано выбирать платья-футляры с достаточно глубоким декольте: таким образом, акценты переключатся на область вашей груди и отвлекут внимание от лишних объемов на талии и бедрах.

Пышечкам подойдет и платье А-силуэта. Главное – подберите правильную длину. Если ваши ножки стройные — можете присмотреть платьице достаточно короткое. Если вы стесняетесь своих ножек — приобретите длинную модель, но обязательно с разрезом.

Длинные платья в пол могут подойти обладательницам пышных форм и высокого роста. Идеальной будет модель с глубоким V-образным вырезом и спокойного тона. Добавьте к образу босоножки на высоком узком каблуке, и вы удлините свой силуэт, сделав его более стройным и подтянутым.

Выбирая открытую одежду, на лето учитывайте и подчеркивайте достоинства фигуры. Если у вас округлые женственные плечи – смело носите майки и сарафаны на бретельках, если стройные ножки надевайте наряды миди длины.

Для прохладных летних вечеров и создания делового образа обязательно приобретите стильный жакет с длиной до середины бедра. Такая длина отлично замаскирует объемы на талии. Также вам стоит обратить внимание на длинные блузы со строгим рубашечным кроем – они визуально стройнят фигуру, скрывают полноту в проблемных местах. Такие блузки вы можете комбинировать с классической юбкой-карандаш или узкими брючками.

Не выбирайте для своего образа модели сложные, отягощенные изобилием декора или деталей. Полноту помогают скрывать вещи простого, классического кроя, однотонные или с вертикальными принтами. Расставляйте акценты в образе так, чтобы они отвлекали внимание от недостатков фигуры и выделяли ее достоинства.

И еще один важный совет – купите себе качественное белье. Правильно выбранное белье корректирует фигуру, ее пропорции. Выбирайте обычное белье, но точно по размеру, можете присмотреться также к белью утягивающему – оно поможет убрать объемы в особо проблемных зонах силуэта.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 11 =

Scroll To Top
error: not copy