Вы здесь: ГлавнаяМодаКак подобрать себе подходящие солнечные очки?

Как подобрать себе подходящие солнечные очки?

Как подобрать себе подходящие солнечные очки?

В летнее время лицо подвергается интенсивному воздействию солнечных лучей. Это далеко не всегда благоприятно сказывается на здоровье. Надежно сберечь глаза помогут солнцезащитные очки. 

Они являются стильным аксессуаром, способным грамотно дополнить почти любой образ. Однако все же их основная функция состоит в защите глаз. Если они не будут иметь достаточную степень затемненности, то в результате частого прищуривания могут появиться мимические морщины в области глаз. Существуют некоторые секреты, зная которые, можно с легкостью подобрать очки, способные удовлетворить все требования.

Многие ошибочно полагают, что стеклянные очки являются более качественными и лучше защищают от солнца. Однако это большое заблуждение. Пластиковый вариант может им ни в чем не уступать, а по надежности и легкости даже превосходить. Степень световой защиты полностью зависит от покрытий, которые дополнительно наносятся на очки. Первоначальная основа никакой существенной роли в этом не играет.

Прежде чем купить данный аксессуар, нужно внимательно изучить их документацию. Особое внимание обратить на длину блокируемых волн (минимум 400 нм) и процент защиты от ультрафиолета.

Степень затемнения – индивидуальный параметр. Понять какая подходит в каждом индивидуальном случае, можно только находясь с них на солнце. Если приходится постоянно сужать глаза, значит затемнение недостаточное и толку в таких очках мало. Следует также помнить, что на данную характеристику цвет стекол никак не влияет. Очки даже с самыми светлыми стеклами могут задерживать 100% лучей.

Солнцезащитные очки – это не та вещь, на которой можно сэкономить. Не стоит приобретать их на рынке у продавцов, которые не смогут предоставить сертификаты качества. Пользы такая покупка точно не принесет, а вот навредить сможет. В любом магазине оптики есть аппараты, с помощью которых можно определить степень защиты от солнца. Поэтому именно в этих местах и стоит совершать покупку. К тому же, если выбрать модель очков из прошлогодней коллекции, то она обойдется значительно дешевле.

Офтальмологи не рекомендуют носить очки с яркими стеклами розового, желтого, голубого цвета, т.к. от этого глаза быстро устают. Стоит предпочесть более традиционные варианты: коричневые, серые и зеленые.

Размер очков тоже немаловажен в защите от солнца. Чем больший участок лица будет закрыт очками, тем меньше солнце сможет воздействовать на глаза. Крупные дужки тоже в этом помогают, т.к. хорошо препятствуют попаданию солнца с боковых сторон.

Придерживаясь рекомендаций, приведенных в статье, ни для кого не составит труда выбрать хорошие солнцезащитные очки, способные надежно защитить глаза от ультрафиолета.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy