Вы здесь: ГлавнаяКрасота6 ошибок ухода за волосами 

6 ошибок ухода за волосами 

6 ошибок ухода за волосами 

Каждая женщина понимает, что состояние волос может повлиять на уверенность в себе и хорошее самочувствие. Следует иметь в виду, что великолепная причёска требует огромной ответственности. Окрашивание, подрезание, использование продуктов, поддерживающих любимые волосы, сушка — все эти действия влияют на их внешний вид, не всегда такой, какого вы ожидаете. Вот несколько распространенных ошибок ухода за волосами, которые способны испортить ваши волосы.

Некачественная косметика

Волосы не меньше, чем кожа на лица, нуждается в правильном уходе и заботе. К сожалению, большинство косметических и уходовых средств приносят больше вреда, чем пользы волосам. Многие шампуни и маски имеют в своем составе вредные вещества (сульфаты, парабены и .т.п). Поэтому крайне важно подбирать средства, которые в своем составе имеют натуральные компоненты. Можно остановить свой выбор Танги Мори на profistyle.in.ua. Это корейская косметика состоит из целебных травяных экстрактов, которые обеспечивает увлажнение, питание, защиту и интенсивное восстановление поврежденных волос.

Нерегулярное подрезание

Если вы когда-нибудь отпускали волосы, то знаете, как легко привыкнуть к их длине. Именно это становится причиной того, что вы пропускаете регулярное подрезание. Это может негативно отразиться на состоянии волос. Корни отрастают, а кончики с течением времени разрушаются и требуют особого внимания. Их подрезание сохранить целостность волос и ускорит рост. Посещайте парикмахерскую хотя бы 2, а лучше —3 раза в месяц. Это поможет вам сохранить красивую и здоровую прическу.

Переизбыток питательных веществ

Шелковистые, мягкие пряди — это просто образец красивых волос. Что бы добиться или сохранить такое их состояние, многие женщины любят наносить на них большие объёмы разнообразных питательных веществ. Ведь чем больше, тем лучше, не так ли? Не совсем. Конечно, достаточное увлажнение и питание волос делает их мягкими и шелковистыми, но некоторые женщины не всегда понимают, как правильно пользоваться такими средствами. Не следует наносить питательные вещества на кожу головы, а лишь — на кончики волос.

Использование искусственных волос

Пышная грива роскошных волос способна заставить вас чувствовать себя как Дженнифер Лопес, но к процедуре наращивания стоит подходить с осторожностью. В противном случае, это способно вам навредить и даже — вызвать облысение. Лучшим вариантом является обследование и поиск хорошего парикмахера, который специализируется исключительно на наращивании.

Использование щётки одного типа

Конечно, используя лишь одну щётку для волос, вы можете сэкономить деньги, но это не лучший способ поддерживать их в хорошей форме. Некоторые подобные приспособления могут чрезмерно «тянуть» волосы. Лучшим инструментом для них будут расчески или щётки с мягкой щетиной.

Ношение слишком тугих хвостов

Такая привычка при постоянном или длительном применении может также нанести вред пышности и блеску волос. Механизм вреда состоит здесь в том, что поверхностный слой кожи головы, питающей луковицы волос, находится в условиях недостаточного кровоснабжения и питания, вызванных застойными процессами в ней.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − девять =

Scroll To Top
error: not copy