Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто следует учесть при выборе контактных линз?

Что следует учесть при выборе контактных линз?

Что следует учесть при выборе контактных линз?

Рано или поздно у человека решившего отказаться от ношения очков возникают вопросы, как выбрать контактные линзы, какие выбрать и т.д. Важно учитывать не только фирму-производителя, но и особенности своего зрения. И если в первом случае за советом вполне можно обратиться к знакомым, то об индивидуальных параметрах ваших глаз может знать только врач-офтальмолог. Отвечайте на все вопросы специалиста точно и четко. Лишь учитывая состояние не только вашего зрения, но и всего организма в целом, специалист сможет подобрать идеальные линзы.

Важные аспекты выбора контактных линз

Знать показатель дальнозоркости или близорукости недостаточно. И разрез глаз, и строение сосудистого канала, и плотность век, и даже состав и объем слезной жидкости необходимо учитывать при выборе линз. Если упустить хотя бы мельчайшую деталь или особенность вашего организма, можно приобрести продукт, который не только вам не поможет, но и негативно скажется на здоровье.

Оптика Linz-club предлагает широкий ассортимент контактных линз и сопутствующих к ним товаров (растворы, капли, аксессуары). Специалисты интернет-магазина всегда готовы проконсультировать, помочь с подбором подходящего товара и его доставкой к вам на дом.

Продолжаем посещать врача

Помните, что даже подобрав идеальные для вас линзы, врач обязан следить за реакцией ваших глаз в течение всего периода их использования. «Плановые проверки» необходимо осуществлять сначала спустя месяц, затем – через три месяца, далее – по истечении полугода. И даже если в течение этого времени не было выявлено никаких негативных реакций, посещать офтальмолога необходимо ежегодно.

Отправляясь на вечеринку, учитывайте, что так называемые карнавальные линзы плохо пропускаю свет, и их необходимо снять прежде, чем вы сядете за руль автомобиля. Помните, что для вождения и иных занятий, требующих острого зрения, идеальны лишь правильно подобранные прозрачные линзы.

Что еще следует учитывать при выборе линз?

Материал, из которого изготовлены мягкие линзы, играет даже большую роль, нежели их размер. Одни производители придерживаются одних технологий и использования определенных полимеров, а другие делают совсем иначе. Поэтому линзы от разных фирм могут идеально подойти одному и вызвать негативную реакцию у другого: ведь даже несмотря на одинаковые размеры, они могут иметь разные характеристики.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + 20 =

Scroll To Top
error: not copy