Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСпа-процедуры дома

Спа-процедуры дома

Спа-процедуры дома

Спа-процедуры – это лучшее средство для расслабления. Нужную атмосферу можно создать у себя дома, совсем необязательно посещать дорогие салоны. Спа-процедуры переводится как оздоровление через воду, ванны очень полезны для общего улучшения организма. Заниматься такими действиями желательно перед отходом ко сну. Вы заметите, что ночь после них пройдёт спокойнее, сон станет крепче.

Как провести спа-процедуры дома

Подготовьте ванную комнату. Настройте себя на позитивный лад и приготовьтесь получить удовольствие. Помойте сантехнику, протрите стены, принесите свежую стопку полотенец. Постелите мягкий, приятный для ног коврик. Сейчас существует много дизайнерский идей для коврика, стиль под гальку на пляже или яркую зелень, но в принципе это не важно. Вы можете положить на пол обычную резиновую решётку, лишь бы вам было удобно.

Оставьте свет приглушённым. Чтобы как следует расслабиться свет не должен резать глаза. Если у вас нет для этого специального приспособления, расставьте по краю ванны свечи.

Украсьте полочки различным декором в виде ракушек, баночек с разноцветными солями и красивыми фигурками. Если помещение ванной комнаты позволяет, можно украсить её живыми растениями. Также подойдут искусственные яркие морские цветы, водоросли и прочая тематика. Красиво смотрятся разбросанные лепестки роз. Не забудьте про ароматерапию. Используйте масла лаванды, мяты ромашки. Каждое масло обладает собственным уникальным действием, выберите то, что подходит вам. И самое важное, включите любимые мелодии и начинайте водные процедуры.

При выборе температуры воды нужно знать, как она будет действовать на ваш организм. Прохладная вода помогает улучшить обмен веществ, придаёт бодрость и способствует укреплению сосудов. Такие ванны принимают не более пяти минут, после нужно обязательно растереть тело полотенцем.

Самые безвредные ванны – тёплые. А ещё они самые приятные. Вы можете наслаждаться процессом в течение получаса. Если у вас частые простуды, нервные расстройства или бессонница – такая ванна то, что вам необходимо.

Ванны с горячей водой следует принимать с осторожностью. Находится в них можно не более десяти минут и только здоровым людям. После принятия нужно лечь под одеяло, в течение следующего часа вас ждёт обильное потоотделение, которое поможет выводу токсинов из организма.

Нельзя принимать ванны каждый день, делайте это не чаще двух раз в неделю. Чтобы извлечь как можно больше пользы от процедуры, делайте её до приёма пищи. И не забудьте про противопоказания. Если у вас повышенное давление, сахарный диабет, гинекологические воспаления, открытые раны на коже, ограничьтесь душем.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy