Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак провести вечер с пользой для себя, отдохнуть и набраться сил

Как провести вечер с пользой для себя, отдохнуть и набраться сил

Как провести вечер с пользой для себя, отдохнуть и набраться сил

Наша жизнь — это постоянный каждодневный труд, который приносит нам не только радость от выполнения задач, но и проблемы со здоровьем, вечные стрессы, депрессии и мешки под глазами от бессонницы. Мы настолько перенапрягаем свой организм, что даже не понимаем, что виноваты не обстоятельства, а только мы сами, потому что не выполняем несколько самых простых вещей для того, чтобы наш организм сам сказал нам спасибо.

Я думаю, у каждой женщины, как бы она не работала или не занималась детьми, должно найтись хотя бы 2 часа времени в неделю, которые просто необходимо посвятить себе. В этой статье я расскажу, как не потратить свободное время впустую, а действительно помочь себе расслабиться и почувствовать, как все переживания потихоньку остаются позади.

Итак, первое с чего стоит начать, это расслабляющая ванна. Да, это возможно кажется банальным, но с нашим сумасшедшим ритмом жизни просто невозможно прожить без правильной горячей ванны один раз в неделю. Что я подразумеваю под словом правильная?

Многие женщины предпочитают побыстрее ополоснуться в горячей водичке и побежать по делам, но ведь принятие ванны это целый ритуал. Сделайте себе подарок, перед тем как набрать воду хорошенько наведите порядок в Вашей ванной. Посмотрите, чтобы там не было никаких просроченных и ненужных средств, чтобы всё было чисто, аккуратно и стояло на своих местах. Так Вы сможете намного лучше расслабиться, получив и эстетическое удовольствие.

Заранее положите чистое мягкое полотенце и махровый халатик, приготовьте все крема и маски для волос, не забудьте смягчить воду с помощью обычной морской соли. Это просто обязательное правило для нашей жёсткой водопроводной воды. Она ужасно сушит кожу, а распаренное тело имеет обыкновение впитывать все полезные и ненужные вещества, как губка. Так что, если вы не хотите иметь сухую коду, возьмите за правило держать на полочке в вашей ванной обычную соль, которая продаётся в любой аптеке.

Затем не забудьте брызнуть в водичку лавандовое масло или апельсиновый экстракт. Это не только наполнит вашу ванну приятным запахом, но и сделает кожу гладкой и мягкой. Включите вашу любимую музыку, расставьте свечи и расслабляйтесь. Чувствуйте, как тяжкий груз ответственности уходит, кожа начинает дышать, высвобождая все токсины из клеток. Вам никуда не надо бежать, удобно и комфортно только в Вашем королевстве тишины и покоя.

Как провести вечер с пользой для себя, отдохнуть и набраться сил

Можете сделать себе лёгкий массаж головы, плеч и рук. Также недооценивайте всю мощь жёсткой бабушкиной мочалки, ведь только она сможет помочь раскрыться порам, убрать грязь и даже немного похудеть. Оставьте все свои губки для тела в виде розочек и зефирок на полке для красоты, ибо там им и место, поверьте.

После того, как вы хорошо распарились, нанесите скраб на лицо и тело, отдайте должное внимание вашим пяточкам, хорошенько уберите всю лишнюю кожу с последних, ведь пяточки могут стать предметом женского изящества. Учеными не первый год доказано, что больше всего вредных микроорганизмов из нашей среды, попадает нам именно через кожу, а самым уязвимым местом считаются наши стопы.

В Норвегии был проведён научный эксперимент среди нескольких десятков человек, которые ухаживали за своими ногами каждый день несколько раз и людьми, которые мыли свои ноги раз в 3-4 дня. Заболеваемость у первых сократилась вдвое, так что впору об этом задуматься.

После того, как ванна была принята, прямо на влажную кожу нанесите молочко для тела или масло. Это поможет удержать в вашем организме так необходимую для молодости влагу и придаст вашей коже здоровое сияние и бархатистую нежность.

Нанесите на лицо, шею, руки и стопы питательный крем и отправляйтесь на кухню. Заварите травяной чай в чайничке. Оставьте пакетики за кадром, сегодня можно и не спешить. Заварите чай в лучших традициях Китая. Ополосните чайник кипятком, подождите пока кипяток, немного остынет и залейте заварку. После этого поставьте чайник в какое-нибудь тёплое место или накройте колпаком. Подождите 20 мин, ведь именно за это время чайные листья раскроют всю многогранность своего вкуса.

Налейте чай в свою самую любимую чашку и посмотрите хороший фильм.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy