Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак избавиться от постоянного чувства голода?

Как избавиться от постоянного чувства голода?

Как избавиться от постоянного чувства голода?

Некоторые люди испытывают неприятные чувства, когда все время едят, и все же остаются всегда голодными. Существует несколько факторов, которые приводят к чувству стойкого голода. Они включают в себя употребление некоторых не полезных продуктов, проблемы со здоровьем и эмоциональный голод, ведущий к физическому голоду. Решение проблемы избавления или уменьшения чувства голода поможет выработке привычек, характерных для здорового образа жизни.

Ваш рацион должен быть сбалансирован. Убедитесь, что вы употребляете полезные вещества из каждой группы продуктов. Вы должны получать с пищей много овощей и фруктов, бедных белков и цельного зерна, умеренные объёмы масел и жиров.

Сбалансированный завтрак может состоять из полустакана цельнозерновой овсянки с мёдом, чашкой свежей клубники и половиной чашки творога.

Здоровым обедом может быть салат из темной смешанной зелени с высушенной клюквой, семенами подсолнечника и рассыпчатым сыром, таким как сыр фета или козий сыр. Вы можете подобрать свой собственный набор блюд с невысокой калорийностью. Не любите салаты? Сделайте их овощей обёртку! Заверните зелень, клюкву, другие самые распространённые овощи в лаваш или целую лепешку. Можете подать к обеденному столу постное мясо, такое, например, как индейка и другие.

Диетический ужин может состоять из 200 граммовой порции мяса или рыбы, двух овощей и цельного зерна. Например, вы могли бы приготовить на гриле лосось, дикий рис, жареную или приготовленную на пару брокколи и жареный тыквенный сквош.

Ешьте продукты, содержащие больший объём воздуха или воды в них. Это поможет быстрее почувствовать сытость и даст вам ощущение большего количества съеденного и отдалит время наступления чувства голода.
К продуктам с более высоким объемом можно отнести следующие:

— бобовые;

— супы;

— овощи;

— попкорн;

— свежие фрукты;

— цельные зерна.

Хороший эффект насыщения наступает, если, например, перед обедом съедать салат. В нём высокое содержание воды, поэтому съесть салат с легким соусом до еды поможет заполнить желудок некоторым объёмом и быстрее утолить голод, а также продлить чувство сытости до следующего приёма пищи.

Салат не должен быть сложным, чтобы быть вкусным и побудить вас съесть его слишком много. Попробуйте нарезать немного смешанной зелени, несколько помидоров черри, полейте всё это соком лимона и оливковым маслом. Помните, что главное назначение салата в решении нашей проблемы — это занять некоторый объём желудка, чтобы для остальной, более калорийной пищи осталось в нем меньше места.

Более творческим вариантом будет, если смешать фрукты и овощи с салатом. Вы можете сделать салат, который включает свежую чернику или клубнику вместе со сладким болгарским перцем или маринованной свеклой.

Употребляйте здоровые закуски. Перекус из высокоэнергетических закусок, таких как фрукты и орехи, может помочь отдалить наступление голода. Орехи, например, хороши тем, что их здоровый жир и содержащийся белок перевариваются медленно, давая больше энергии, чем сладкая закуска.

Пейте воду до приёма пищи. Выпивая воду перед едой и, продолжая пить её, пока едите, вы сможете почувствовать себя сытыми, не переедая.

Если вам надоело пить чистую воду, то зеленый чай поможет отдохнуть от простой воды. Зеленый чай также действует как антиоксидант, который может способствовать снижению веса, однако его излишнее употребление не желательно из-за высокого содержания в нём кофеина.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy