Вы здесь: ГлавнаяКрасотаОсобенности работы нейл-мастера, или как выбрать педикюрное кресло

Особенности работы нейл-мастера, или как выбрать педикюрное кресло

Особенности работы нейл-мастера

В современном мире к мастеру маникюра и педикюра ходят даже мужчины. В силу этого, кабинет нейл-мастера должен быть укомплектован современным и качественным оборудованием. Одним из таковых является педикюрное кресло. О их видах и особенностях мы сегодня и поговорим.

Виды педикюрных кресел

На рынке косметологического оборудования представлены различные модели педикюрных кресел. Самое простое выглядит, как офисное. Самое продвинутое обладает огромным функционалом.

Так, различают:

Простое кресло

Отличаются наиболее простой конструкцией. Спинка и высота регулируются, исходя из комплектации клиента. Подставка для ног приобретается отдельно. Такие модели обладают минималистичным дизайном, что позволяет размещать такие кресла в любом салоне.

Оснащено минимальным набором функций. Зато перетяжка легко чистится.

Педикюрная группа

В данном случае кресло идет с целой дополнительной конструкцией. Оно менее мобильно, состоит из нескольких рабочих элементов, зато полностью соответствует всем выдвигаемым критериям мастера.

Интересно! В этой модели подставка для ног не снимается, так что потребуется правильно организовать рабочий процесс. Является наиболее оптимальным вариантом в силу того, что оснащено всеми необходимыми функциями.

Профессиональное кресло

Пользуется наибольшей популярностью. Да, стоят гораздо дороже остальных вариантов, но и укомплектованы всем необходимым.Отличаются большим удобством, как для клиента, так и мастера.

Оснащены съемной подставкой для ног, функциями подъема и наклона, а также регулировочными электроприводными механизмами. Обивка выполнена из экологичного и прочного материала, что легко очищается.

Особенности некоторых моделей позволяют использовать кресло не только для педикюра, а и для проведения некоторых косметологических процедур.

SPA-кресло

Самым дорогостоящим вариантом считается педикюрное спа кресло. Помимо классического доступного функционала, в оснащении есть также гидромассажная ванна для ног.

Такое кресло пользуется наибольшей популярностью среди нейл-мастеров, так как оно самое удобное, легко регулируется за счет гидравлического механизма и обладает универсальным дизайном.

Многофункциональное кресло

Помимо вышеперечисленных вариантов, есть многофункциональные модели. Подходят для маленьких пространств, и для проведения различных косметологических процедур. Обладают несколькими системами регулировки.

Рекомендации при покупке

Собираясь сделать покупку, обратите внимание на следующие моменты.

  • Оборудование должно быть удобным, чтобы человек мог легко расслабиться. Желательно, чтобы рядом стоял журнальный столик, куда можно поставить кофе или стакан воды.
  • Чем шире функционал, тем большему количеству клиентов салон сможет предоставить услуги.
  • Любая мебель должна создавать комфорт при работе. Поэтому, все используемое оборудование обязано быть надежным и качественным.

А чтобы выбрать такое, следует отталкиваться от определенных факторов.

Критерии выбора

Начать следует с цены. Запомните, что не может качественное оборудование стоить дешево. Да, цена должна быть доступной. Но, если стоимость запредельно низкая, подумайте, а будет ли такое оснащение качественным?

Дальше идет подъемный механизм. Все люди разного веса и роста. Поэтому, чтобы мастер мог подстроиться под каждого клиента, необходима регулировка высоты. Механизм регулировки может быть гидравлическим или электрическим. Разумеется, что это влияет на ценообразование.

Выбирая, обратите внимание на основание. Оно должно быть надежным и выдерживать больше нагрузки. Таким же должен быть материал обивки.

Важно! При выборе функций опирайтесь на то, что необходимо вашему салону. А при покупке убедитесь, что компания выдает гарантию на сервисное обслуживание. Это обезопасит вас от непредвиденных поломок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + 7 =

Scroll To Top
error: not copy