Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниДиета на воде

Диета на воде

Диета на воде

Суть методики — в примитивном «обмане» желудка. Выпитая вода частично наполнит желудок и для того, чтобы в специальный центр в головном мозге поступил сигнал о насыщении, придется съесть намного меньше пищи.

Особенности диеты на воде в том, что это мягкая, достаточно безвредная методика, не вызывающая проблем с кишечником и предотвращающая обезвоживание. Не стоит пить только минеральную воду, равно как и слишком холодную или горячую. Можно использовать фильтр для воды https://vipecology.ru/, чтобы очищать воду в домашних условиях.

Прямыми противопоказаниями к применению диеты на воде являются проблемы с почками, склонности к отекам и гипертоническая болезнь. Нежелательно заставлять себя, когда совсем не хочется пить.

Меню диеты на воде простое до безобразия – кушайте что хотите. Есть несколько подходов к использованию этой диеты. Первый, наиболее простой, требует затраты минимум усилий. Нужно за 15-20 минут до начала приема пищи выпить полтора-два стакана воды. Нельзя начинать есть раньше, чем через 15 минут поле этого – ферменты верхней части желудка просто «смоются» и к приему пищи не успеют выделиться. Это чревато последствиями в виде гастрита и других осложнений.

Простой способ предусматривает прием любой пищи, в зависимости от ваших предпочтений. Только во время самого приема пищи и после него (в течение двух часов) нельзя пить никакую жидкость. Это ухудшит переваривание пищи и сведет пользу, и даже результативность диеты к минимуму. Через два часа разрешается пить воду, кофе, зеленый чай, только без какой-либо еды. Так как кофе обладает мочегонным действием – на каждую выпитую чашку этого напитка добавьте еще стакан воды. Любой маленький перекус (даже яблоко) засчитывается как прием пищи и перед ним нужно выпить хотя бы один стакан воды.

В сумме, при четырех разовом питании выйдет до 2-2,5 литров. Это предельный общий объем жидкости, который рекомендуется к употреблению за сутки. Конечно, в жаркое время года он увеличивается. Тем, кто не привык к такому объему жидкости, подобный переход будет слишком резким. Поэтому лучше начинать с одного, а не двух стаканов, давая, таким образом, сердечно-сосудистой и выделительной системам время «перестроиться».

Более сложный подход подразумевает дополнение к диете – так называемую альтернативную замену продуктов. К примеру, вместо жирной свинины можно кушать постную говядину или курицу, вместо сахара использовать фруктозу.

Существует и весьма щадящий способ, суть которого в простом очищении организма и активизации обменных процессов. Он заключается в том, чтобы сразу после пробуждения мелкими глотками выпивать стакан горячей воды и по 10 чайных ложек перед сном. Выпитая натощак жидкость хорошо отразится на работе пищеварительной системы, а немного воды на ночь поспособствует очищению кишечника.

Плюсы и минусы диеты на воде очевидны. Эффективность диеты и ее легкость – самые главные преимущества. Нет необходимости ограничивать себя в каких-либо продуктах и голодать. Кроме того, метод прост и доступен, что и делают его одним из приятнейших способов похудеть. Ткани не страдают от обезвоживания, а все необходимые вещества, в том числе и витамины, поступают в организм. Если нет хронических заболеваний, то стресс для организма будет незначительным. Недостаток метода – в том, что большое количество жидкости вызывает «вымывание» некоторых важных для организма веществ, поэтому не стоит им злоупотреблять.

Результаты диеты на воде, как ни странно, проявляются довольно быстро и даже впечатляют. При значительном ожирении за две недели такой диеты теряется до десяти килограмм. За две недели соблюдения такой диеты можно потерять до 8-10 килограмм. Если вы и до этого ели немного, то эффект будет менее заметен. Для скорости достижения результата важна разница между калорийностью вашего рациона (включая напитки) до начала диеты и тем, что вы съедаете, придерживаясь ее.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + 7 =

Scroll To Top
error: not copy