Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак не испортить себе отпуск

Как не испортить себе отпуск

Как не испортить себе отпуск

В современной жизни нас окружает повседневная рутина: работа, дети, дом. Целый год мы работаем и копим деньги, чтоб отдохнуть и каждому хочется, чтоб этот отдых прошел без неприятностей. Испорченный отдых становится не редкостью из-за русского «авось», наша беспечность приводят к проблемам и портят долгожданный отдых.

Как же отдохнуть так, чтоб отдых оставил только приятные воспоминания? Следует знать и соблюдать всего несколько правил.

Выбор места отдыха

Нужно правильно выбирать место для отдыха, задуматься над тем чего вы ожидаете от отдыха: тишины или наоборот «по зажигать», поваляться на пляже или сходить на экскурсии и осмотреть все достопримечательности.

Например, поехать в Египет в январе и не искупаться в море из-за погоды. Поехать во Вьетнам, а там сезон дождей. Вряд ли пожилые люди будут в восторге от отдыха в Крыму, если им за лечебной водой придется ходить в гору несколько раз в день. А в замечательном лечебном курорте в Чехии Каловых Варах, молодым и активным людям будет там скучно.

 Выбор жилья

Если вы любите комфортный отдых, то отдавайте предпочтение гостиницам. Например, гостиничный комплекс Интурист в Ялте заботится о своих гостях наилучшим образом, за что и получил 4 звезды. А еще из вашего номера откроется потрясающий вид на окрестности.

Если вы ищите экономный вариант жилья, то можно рассмотреть варианты аренды, тем более, что это можно сделать даже через интернет. Есть несколько сервисов, которые помогают найти недорогое жилье в любой точке мира.

Здоровье

За здоровьем нужно следить всегда, а особенно на отдыхе. Люди, неизбалованные жарой, очень часто, когда «вырываются» на солнце хотят насладится солнцем, пренебрегают элементарными правилами и получают тепловые удары и серьезные солнечные ожоги.

Страны с повышенной влажностью или сухим и жарким климатом неблагоприятны людям с сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями, поэтому перед тем как поехать на отдых следует внимательно изучить климат страны, а затем проконсультироваться с врачом.

Во многих пляжных курортах из-за непривычного для нашего организма состава воды есть вероятность желудочно-кишечных инфекций. Поэтому особенно необходимо соблюдать правила гигиены, а так же быть очень осторожными с экзотическими блюдами, так как организм может по-разному отреагировать на незнакомую пищу.

Итак, вот главные правила, которым следует придерживаться на отдыхе чтоб он стал приятным:

— пить только кипяченую воду, не купаться водоемах, которые вызывают не доверия,
— не лежать на сырой земле,
— не ходить босиком вне пляжа,
— фрукты и овощи мыть питьевой водой,
— не покупать продукты у случайных лиц,
— избегать случайных половых связей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy