Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЧто делать, если муж изменяет

Что делать, если муж изменяет

Что делать, если муж изменяет

Крепкая и счастливая семья, примерный муж и хороший отец – казалось бы, так будет всегда. И вот, вы узнаете, что ваш любимый супруг изменяет. В одночасье рушатся все надежды и семейное счастье, вы никак не можете понять, почему это произошло, неужели он смог придать вас и решиться на измену? Безумная душевная боль не дает вам уснуть, вы снова и снова мысленно прокручиваете все ситуации, которые могли послужить причиной измены, пытаетесь найти ответы на многочисленные вопросы и даже не представляете, как жить дальше. Как же быть, что делать, если муж изменяет? Простить ему предательство и как жить с этим?

«Как понять, что ваш муж изменяет»

  1. Поведение. Вы стали замечать, что ваш супруг изменился в поведении. Например, раньше он часто заигрывал с вами, был более обходительным и внимательным. Теперь, он скуп на комплименты, отстранен от вас и сложно идет на контакт. Есть и обратная сторона медали – мужчина после измены чувствует вину, поэтому старается всячески искупить ее перед вами. Недаром женщины стали с опаской относиться к цветам и подаркам без повода.
  2. Задержки. Если раньше мужчина после рабочего дня спешил домой и был рад вас видеть, то теперь он возвращается поздно, оправдывая это тем, что нужно выполнить план, проблемы на работе, сломался автомобиль и еще множество причин.
  3. Телефон. Вы стали замечать, что ваш супруг отключает телефон, ставит беззвучный режим, когда находится дома и не отвечает на звонки. Помимо этого он удаляет все смс и переписки в социальных сетях.

Но не стоит серьезно относиться к данным факторам. Возможно, у вашего любимого просто сложный период в жизни, поэтому он стал вести себя немного по-другому. Если вы лишь подозреваете мужа в измене, не делайте на этом акцент и тем более не говорите ему об этом.

Другое дело, если вы точно знаете, что измена была. Прежде чем приступать к действиям и искать ответ на вопрос, что делать, если муж изменяет, разберитесь в себе. Решите для себя, готовы ли вы простить супруга и жить дальше или лучше расстаться с неверным и начать жизнь с чистого листа.

Если вы все же решили простить измену, то следующие советы для вас:

1. Спокойствие. Безусловно, сложно держать себя в руках, хочется кричать от боли, закатить грандиозный скандал неверному мужу, но подумайте о себе и своих нервах. Помимо этого вы рискуете даже обозлить супруга, а это уж точно вам сейчас не нужно.

2. Соперница. Не нужно искать встречи с любовницей супруга всевозможными путями, у нее вы понимания не получите. Она тоже женщина, впрочем, как и вы, соответственно также хочет женского счастья. Поэтому даже не стоит надеяться, что она легко и просто откажется от вашего мужчины. Это возможно только в единственном случае, если она не знает про ваше существование и даже не догадывается, что ваш муж женатый человек.

3. Нет скандалам! Постарайтесь вести себя адекватно и не устраивать скандалов, особенно в присутствии детей. Помните, что для детей семейные разбирательства в первую очередь — это психологическая травма, которая не самым лучшим образом отразится на его будущей жизни. Своего супруга же вы можете еще больше спугнуть, устроив ему громкий скандал. Ему захочется поскорее скрыться от ваших упреков, и скорее всего в теплых и нежных руках любовницы.

4. Разберитесь в себе. Как только вы успокоитесь, приведете свои нервы и мысли в порядок, проведите самоанализ. Подумайте, что могло послужить причиной измены, что его подтолкнуло на это предательство, нет ли в этом и вашей вины. Вспомните, достаточно ли вы уделяли внимания своему супругу, часто ли говорили приятные слова, ценили его? Помните, что в каждой ситуации виноваты оба партнера.

5. Сравнение. Ни в коем случае не сравнивайте себя с любовницей и даже не пытайтесь понять, чем она лучше вас. Возможно, это просто мимолетное увлечение вашего мужа и он уже давно сожалеет, что поддался соблазну. А вас он полюбил за что-то, и вы наверняка знаете за что.

6. Хитрость. Если вы узнали об измене, а ваш муж не догадывается об этом, то и не нужно ему говорить. Этот метод требует выдержки и колоссального терпения, но зато результат вас обрадует. Итак, ваша основная задача, устранить соперницу. Для этого используйте все женские хитрости: кружевное белье, вкусный ужин, ласковые слова и нежность. Устройте своему мужу настоящий рай, заинтересуйте его снова, как женщина, а не как домохозяйка и жена. Возможно, вы сейчас воскликнете: «Какой рай? После всего, что он сделал?». Теперь подумайте, чего вы хотите, чтобы мужчина остался с вами или убежал от вас к любовнице, тем более, если вы его подтолкнете к этому. А об измене уже можно будет поговорить потом, когда соперница будет ликвидирована.

Всегда слушайте свое сердце, и уже по своим ощущениям и интуиции вы сможете понять, что делать, если муж изменяет. И помните, если вы простили мужу измену и решили не расставаться, никогда и ни при каких обстоятельствах не напоминайте ему об этом. Если вы не можете вычеркнуть эти события из своей памяти, значит, вы не простили. В таком случае, вам нужно разобраться в себе и постараться простить.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 17 =

Scroll To Top
error: not copy