Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИнтерьер в марокканском стиле

Интерьер в марокканском стиле

Интерьер в марокканском стиле

Марокканский стиль это сочетание средиземноморских, африканских и арабских мотивов. Если вам нравится эстетика Востока, то, зная основы, вы сможете воссоздать частичку уютного и богатого Марокко у себя дома. Для всех этнических направлений в дизайне и архитектуре, служат сохранившиеся до нашего времени исторические памятники культуры. Марокканский стиль наиболее ярко раскрывается в исторических кварталах Танжера и Марракеша.

Основные элементы:

— оштукатуренные фасады светло-розовых или чисто-белых тонов;
— зачастую форма здания является многогранником;
— широкие лестницы вдоль стены без перил;
— высокие потолки;
— окна довольно узкие;
— ванную комнату украшает небольшого размера бассейн;
— стены ванных комнат покрывают мозаикой.

Оформление квартиры

В марокканском стиле используются тёплые цвета: терракотовый, песчаные и цвета охры. Они идеально сочетаются с более насыщенными пурпурным, бирюзовым, изумрудно-зелёным. Обязательным в интерьере является наличие сочетания красного и фиолетового.

Для придания дизайну квартиры марокканского стиля следует выполнить ряд рекомендаций:

— для покрытия полов нужно использовать керамическую плитку или камень. Если пол выполнен из дерева, то он должен быть темного цвета;
— для украшения стен лучше использовать натуральную штукатурку бежевых или песчаных цветов;
— потолки можно украсить тем же материалом, что и стены. Но если высота потолков позволяет, то стоит разместить деревянные балки с нанесёнными на них восточными орнаментами;
— двери должны быть чёрного цвета с узорами белой и красной красками;
— резная деревянная решетка отлично будет смотреться, если с её помощью прикрыть арки дверных проёмов;
— полки следует заменить нишами с подсветкой.

Гостиная

Гостиную можно оформить в современном стиле, акцентом станут чеканные блюда, большое количество декоративных ярких подушек, ковёр на полу. Так же красиво дополнить интерьер можно с помощью кованой мебели с мягкими чехлами в марокканском стиле. Можно купить стулья дизайнерские, которые станут украшением и дополнением к вашему оригинальному интерьеру.

Спальня

В спальне стоит применить как можно больше текстиля. С помощью драпировки стен и окон тканью, создайте эффект шатра. Пол целиком укрывается толстыми коврами с высоким ворсом и дополняется декоративными подушками. В качестве кровати подойдёт невысокий деревянный подиум с матрасом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 2 =

Scroll To Top
error: not copy