Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак восстановить внутреннюю гармонию? 5 советов

Как восстановить внутреннюю гармонию? 5 советов

Как восстановить внутреннюю гармонию?

Настроение и самочувствие неизменно связаны между собой. Как можно поднять свое настроение, если вы не в духе? В статье вы найдете несколько простых способов как это сделать (кстати, они же могут стать вашими полезными привычками).

1. Благодарность

С чувством недовольства мы сталкиваемся довольно часто: то неприятности случаются, то вспоминаются идеи, которые так и не удалось воплотить в жизнь. В такие минуты лучше подумать о том, что уже имеешь. Например, о своей семье, друзях, достижениях и о других приятных вещах. Жизнь предоставляет каждому человеку что-то хорошее. Об этом нужно помнить и быть благодарным за то, что имеешь.

2. Бескорыстная помощь

Забота только о самом себе делает человека несчастным. Не замечая ничего вокруг, остается лишь сконцентрироваться на собственных проблемах. Почему бы не впустить в свое сердце тех, кто нуждается в вас? Бескорыстная помощь другим людям сделает вас более счастливым и богатым духовно человеком.

3. Медитация

Если вы никогда не практиковали медитацию — ничего страшного! Для начала попробуйте уделить несколько минут для медитации сразу после пробуждения. Проснувшись утром, сконцентрируйте свое сознание на самоощущении и дыхании. Вскоре вы заметите, что мысли прекратили свой привычный бег. После этого «мягко» верните их в свое сознание. Это отличная практика для позитивного утреннего подъема, которая также научит вас контролировать поток мыслей и управлять им.

4. Физические упражнения, бег, движение

Физическая активность заставляет работать мышцы и все системы нашего организма в усиленном темпе. Ощущения при этом действительно, невероятные: прилив сил и энергии, радость, удовлетворение. Утренние занятия спортом заряжают бодростью и хорошим настроением на весь день!

5. Приятные мелочи

Маленькие радости есть абсолютно в каждом дне. Другое дело, что не все умеют их замечать. Большое кроется в мелочах. И радостные моменты можно также найти в приятных мелочах. Это может быть что угодно, например, удачно выполненное рабочее задание, хорошая погода, приятная дружеская беседа и так далее. Все, что нужно, так это просто быть внимательным и чаще оглядываться вокруг.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy