Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУгревая сыпь — проблема многих женщин

Угревая сыпь — проблема многих женщин

Угревая сыпь - проблема многих женщин

Редкая женщина может похвастаться идеальной кожей — таких единицы. А большинство не понаслышке знают, что такое прыщи, угревая сыпь, камедоны и т.д. К сожалению, это объективная реальность и полностью избежать такой «радости» практически невозможно. Но можно постараться свести эти проявления к минимуму, локализировать их и избежать неприятных последствий.

Естественно, любую сыпь на лице хочется побыстрее вывести, избавиться от неэстетичных «украшений». Только если после ряда процедур и манипуляций высыпания почти исчезли, расслабляться и считать проблему решенной не стоит. Это все равно, что при болях в животе выпить обезболивающую таблетку и, когда полегчает, решить, что все прошло. И в том, и в другом случае проблему нужно решать изнутри, для начала разобравшись в ее причинах.

Причины появления сыпи на лице

Итак, главное — от чего появляются прыщи и угри? Причин может быть масса! Впервые многие девушки сталкиваются с проблемами кожи в подростковом возрасте. В этот период причиной появления прыщей и угрей связано с повышенной выработкой половых гормонов, провоцирующих появление избыточного количества кожного сала и расширение пор на лице. Такие возрастные проявления, скорее всего, со временем пройдут, только в случае хронических гормональных нарушений кожа и дальше не будет идеальной.

Кроме того, жирная кожа изначально более склонна к появлению раздражений, т.к. кожное сало закупоривает поры и создает просто идеальную среду для развития бактерий. Часто к жирной коже добавляется еще и наследственный фактор и тогда избавиться от сыпи на лице становится довольно проблематично. Ну и, конечно, сниженный иммунитет, интоксикация, стресс, злоупотребление косметикой (особенно низкокачественной), медикаментами — все это может способствовать появлению видимых дефектов кожи.

Часто сыпь на лице является лишь внешним проявлением более глубоких проблем со здоровьем. Так, очень многие заболевания желудочно-кишечного тракта проявляются именно на лице. Болезни печени, кишечника, желудка, желчного пузыря — все эти проблемы опытный врач сможет определить, глянув на состояние кожи лица! Ну и еще одна распространенная причина, требующая особого внимания — подкожный клещ или демодекс, который может вызывать сильную угревую сыпь на лице.

Лечение угрей и прыщей — с чего начать

Ну, начинать стоит, в любом случае, с обращения к косметологу. Опытный врач сразу скажет, с чем связана проблема, стоит ли лечить лишь саму кожу или нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследовать весь организм. В случае наличия проблем со здоровьем, которые отразились на коже, нужно применять комплексное лечение угрей, сочетающее как внутреннее, так и внешнее воздействие.

Многие считают, что с лечением угрей, прыщей и прочей сыпи вполне можно справиться самостоятельно. Возможно, Вам повезет и сыпь оставит неприятные воспоминания только в памяти, но есть огромный шанс, что после такого самолечения останутся шрамы, расширенные поры станут еще больше, а кожа приобретет совершенно нездоровый оттенок из-за использования огромного количества сомнительных средств! Стоит ли рисковать!?

При лечении угрей косметологи советуют большое внимание уделять очищению, что вполне логично. Удаление бактерий и излишнего кожного сала существенно сократит риск развития глубоких воспалений. Только нужно подобрать подходящий именно Вашему типу кожи «очиститель»: это может быть косметический тоник, лосьон, молочко или гель, а может и простой отвар из трав, кипяченая вода и детское мыло — каждому свое. Главное, не стремиться умываться 10 раз в день — так кожу можно пересушить и вместо улучшения добиться прямо противоположного результата. Глубоким очищением (всякими пиллингами, масками, скрабами и т.д.) также нельзя злоупотреблять — это серьезный стресс для кожи. Ну и, стоит ли напоминать, что «давить» прыщи самостоятельно нельзя ни в коем случае!

Можете купить лечебные средства Obagi в интернет магазине edit-beauty.com.ua, которые вполне успешно справляются с угревой болезнью. Они уникальны по своему составу и не имеют аналогов, благодаря этому вы получаете быстрый и видимый результат и, что самое главное, длительный эффект от применения данных средств.

Кроме косметических средств, многие врачи-косметологи настаивают, что успешное лечение угрей возможно только при соблюдении диеты — из рациона придется исключить жирные, острые, жареные блюда, алкоголь и кофе, т.к. они могут раздражать желудок. Словом, в этой неравной борьбе все средства хороши, только важно не переусердствовать и доверять хорошим врачам!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 5 =

Scroll To Top
error: not copy