Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак сохранить брак и избежать развода?

Как сохранить брак и избежать развода?

Как сохранить брак и избежать развода?

Для большого количества людей расторжение брака считается недопустимым и попросту непозволительным. Множество представителей сильного и слабого пола склонны выполнять всё, для того чтобы сберечь и укрепить союз.
Разрушению брака способствуют бытовые проблемы, ссоры, обиды и непонимания. Также важной причиной является охлаждение чувств.

Бывают и ситуации, когда супруги по 20 лет вместе и по каким-либо причинам расходятся. Таких случаев множество и любые неправильные действия приводят к распаду союза. Над воссоединением придётся работать и мужчине, и женщине.

Так как же исключить расторжение брака?

Во-первых, стоит выделить основные причины. Самые распространенные:

  • Измена одного из партнеров. На такой поступок способен как мужчина, так и женщина, тем самым погубив союз.
  • Недостаток внимания, страсти, любви. Если один из партнеров не получает достаточной заботы, то ему приходится искать её на стороне.
  • Навязывание собственных проблем. Многие из супругов пытаются играть роль жертвы. В один момент нытье и скулёж может надоесть.
  • Скучная интимная жизнь.
  • Неумение идти на компромисс.
  • Также причиной является и финансовый вопрос.

При разводе страдают не только женщины, но и мужчины. Хотя сильный пол не так сильно выражают собственные эмоции.

Женщины, в свою очередь, менее уравновешены эмоционально, что и приводит к большому числу ошибок и истерикам. Поэтому следует успокоиться и обдуманно приходить к решениям. Избранник не будет спешить сбежать от женщины, у которой дома всегда чистота, комфорт и вкусный ужин, а с порога она не начинает кидаться упреками.

Недосказанность всегда отрицательно влияет на ситуации. Если в семье один из партнеров всё-таки изменил, то стоит провести разговор, узнать что послужило причиной и можно ли это исправить и начать с чистого листа. Это оптимальный вариант в случае, если дальнейшее сохранение брака возможно.

Для выслушивания личных проблем есть подруги, родители и психологи. Не стоит грузить незначительными проблемами вторую половинку. Когда это будет необходимо, то обязательно помогут. Лучше дарите радость и любовь. Кстати, пары, которые обращались к семейному психологу, в большинстве своем находили способы избежать развода.

Не забывайте напоминать избраннику или избраннице о любви и чаще делайте комплименты.

Важным советов будет налаживание взаимопонимания и умение уважать друг друга. Только так союз останется счастливым и крепким.

Устранение мелких недостатков на ранних стадиях поможет избежать критических ситуаций в будущем.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy