Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеЧто любимая музыка может рассказать о человеке?

Что любимая музыка может рассказать о человеке?

Что любимая музыка может рассказать о человеке?

Все меломаны имеют свой вкус и отличаются друг от друга как по предпочтениям, так и по характерам. Как с помощью музыки узнать, какой человек внутри?

Мы не станем сильно углубляться в стили и поджанры, но рассмотрим несколько категорий популярной сегодня музыки: рэп, рок, электронная музыка и поп.

Электронная музыка

Человек, предпочитающий электронное звучание, склонен к искусству и креативным идеям. Часто это творческая личность, обычно размеренная и неконфликтная.

Если поклонник электронной музыки активный и общительный, то в сложных ситуациях чаще других проявит нестандартный вариант решения.

Если человек сдержанный и немногословный, с ним будет приятно проводить время наедине. Нередко такие люди занимаются живописью, писательством или сами делают музыку.

Рэп

Рэп уже много лет держит высокую планку популярности в СНГ, поэтому составить психологическую картину среднестатистического слушателя не составляет труда. Средний рэп-поклонник — реалист, который в искусстве ценит то, насколько точно оно отражает действительность. По характеру человек твердый в убеждениях и стабильный по эмоциям.

Рэпер-экстраверт становится «своим» в коллективе и нередко является душой компании. Рэпер-интроверт всегда найдет компанию по душе: учитывая популярность жанра, ему всегда будет о чем поговорить.

Что любимая музыка может рассказать о человеке?

Поп-музыка

Яркая, радостная и беззаботная, поп-музыка задает позитивный настрой у своих постоянных слушателей. Люди, которые предпочитают поп, всегда «на волне» и в курсе модных тенденций. Они поддержат любую беседу, связанную с популярной культурой.

Открытые и веселые любители поп-музыки легко заводят знакомства и обычно занимают стабильное место в компании.

Интровертные поп-слушатели в любой момент могут завести широкий круг общения, но из-за стеснительности делают это зачастую в интернете. Их сложно вытащить из дома, зато они всегда онлайн.

Рок

В понятие «рок-музыка» входит как классический рок-н-ролл, так и хэви-метал, панк-рок, современный хардкор, металкор, дэт-метал — в общем, десятки и сотни направлений. Из-за такого обилия поджанров выделить среднего слушателя не слишком легко, но единые черты у рокеров есть: эмоциональная нестабильность, резкая смена настроения, упертость, ранимость.

Открытый и разговорчивый рокер станет самой безумной частью компании. Разговоры о запретном, нескончаемый поток шуток и прямолинейная грубость — все это в той или иной мере будет присутствовать. Компанию такому человеку найти будет непросто, но как только она появится — он непременно станет ее частью.

Закрытый и молчаливый рокер — полный антипод первому. Часто он любит находиться в уединении и слушать любимые композиции, а его компания обычно не превышает трех-четырех друзей. Такой человек искренний и верный, эмоционально привязанный и немного ветреный. Нередко у этих людей есть проблемы с работой, поиском себя и смысла жизни, но с появлением близких они нередко «пробуждаются».

Узнали себя? Не стоит забывать о том, что каждый человек индивидуален, и полностью соответствовать описанным психологическим ролям не может никто. Однако отдельные группы людей всегда можно проанализировать, чтобы выявить набор поведенческих сходств между личностями.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy