Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак удачно выбрать место для свадебного банкета?

Как удачно выбрать место для свадебного банкета?

Как удачно выбрать место для свадебного банкета?

Свадьба – важный момент в жизни, поэтому и хочется, чтобы в этот день все прошло идеально. Планируя такое мероприятие, нужно решить массу задач. Одной из них является выбор места для проведения банкета, поскольку значительная часть праздника пройдет именно там. Чтобы все прошло гладко, необходимо решить несколько важных вопросов.

Во-первых, о поиске и выборе ресторана стоит подумать как можно раньше (минимум за 3 месяца), вот тогда можно будет найти хороший вариант. После того, как спланирован бюджет мероприятия и определена дата, нужно срочно браться за поиски банкетного зала. Часто возникает растерянность, поскольку мест бывает много, а вот выбрать такое, чтобы не ошибиться, сложно. Мы решили дать несколько советов для правильного выбора ресторана. Идеальное место найдется, если будут известны ответы на ряд вопросов.

С чего же начать поиск

Чаще всего вы посещали часть ресторанов и точно знаете, где понравилось, а где нет. Но проблема в том, что вы были в качестве рядового посетителя, а вот заказ банкетного зала – это другой уровень сотрудничества. Хотя работу повара вы можете оценить заранее и определить, где же лучше меню. А также вы можете сразу оценить интерьерные особенности заведения, подойдет ли дизайн помещения к тематике торжества и т.д.

Многие фирмы по организации свадеб готовы предложить на своих сайтах подборку ресторанов. Таким образом, выставив определенные параметры фильтра, можно достаточно быстро подобрать ресторан для свадьбы. Конечно же, предложен перечень тех заведений, с кем сотрудничает компания, но достойные варианты имеются.

Критерии выбора

Оценить место для проведения свадьбы можно по определенным критериям. Очень важный вопрос – месторасположение заведения, насколько удобно будет добираться гостям или придется организовать их подвоз. Необходимо проанализировать вместительность зала, подойдет ли он для вашего количества гостей. Для этого посетить ресторан нужно лично, поскольку не всегда помещение на 50 человек действительно их туда вмещает, и будет ли всем комфортно.

Для развлечения гостей и проведения конкурсной программы понадобится место, поэтому наличие просторной танцевальной площадки необходимо. Меню и сервировку тоже обсуждают заранее. Причем оговаривают все моменты, например, что будет со стороны ресторана, что можно закупить самостоятельно, так выходит даже дешевле. Но если вы не хотите этих хлопот, то доверьтесь специалистам.

Оговорите стоимость, она должна быть зафиксирована и чаще всего зависит от количества гостей. Банкет – это лишь часть свадьбы, которая занимает основную часть бюджета. Договоритесь о времени проведения торжества, а также обратите внимание на наличие парковки, кондиционеров, гардероба, санузла, вспомогательных помещений (для музыкантов и артистов), мест для курения и т.д. Обязательно стоит оговорить с администратором варианты декорирования зала, что у них разрешается, а от чего следует отказаться, какие есть варианты расстановки столов и рассаживания гостей и другие мелочи, которые могут повлиять на прохождение праздника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 + 1 =

Scroll To Top
error: not copy