Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак сделать волосы красивыми и ухоженными?

Как сделать волосы красивыми и ухоженными?

Как сделать волосы красивыми и ухоженными?

Как часто, листая модные журналы, мы засматриваемся на гладкие, блестящие, сияющие здоровьем волосы моделей. Нам кажется, что иметь такие красивые, ухоженные волосы нереально. Что это невозможно без салонных процедур и дорогих фирменных средств по уходу. Но следуя простым правилам можно намного улучшить состояние своих волос и на шаг приблизиться к такому вожделенному идеалу. Так что же нужно для этого делать?

Определение типа волос

Прежде всего, правильно определить свой тип волос и покупать, соответствующие ему, средства по уходу. Как известно волосы бывают трех типов: сухие, жирные, нормальные, но есть еще и смешанные.

  • Сухие волосы — тусклые, ломаются, легко рвутся, секутся на кончиках и сильно путаются, долго не требуют мытья.
  • Жирные волосы — быстро теряют объем, имеют характерный блеск, требуют мытья раз в 1-2дня.
  • Нормальные волосы — легко расчесываются и поддаются укладке, не секутся и не требуют частого мытья головы.
  • Смешанный тип – в основном встречается при химическом воздействии на волосы. Обычно они жирные или нормальные у корней и сухие по остальной длине.

На практике еще можно проверить тип волос таким способом – взять кусочек синтетической ткани, слегка потереть возле височной части головы и немного отвести в сторону. Если при этом за тканью потянется много наэлектризованных волос – сухой тип, если лишь несколько волосков – нормальный, а если вообще нет или один-два – то вы обладательница жирных волос.

Правильное мытье головы

Так же следует правильно мыть волосы. Нужно наносить шампунь за два раза и распределять по голове массирующими движениями. Нельзя при этом использовать сильно горячую воду. В конце наносить бальзам или кондиционер, что сделает волосы мягче и облегчит расчесывание. Так же стоит споласкивать волосы прохладной водой, это закроет чешуйки волоска и придаст дополнительный блеск.

Ответственная сушка волос

Еще более ответственно нужно относиться к сушке волос. В идеале они должны высохнуть сами. Нельзя расчесывать мокрые волосы – они очень хрупкие и сильно рвутся. Но если, все-таки, необходимо использовать фен, то пользуйтесь термозащитными средствами и предпочтительно сушить волосы холодным воздухом, это меньше их травмирует.

Следуя этим несложным указаниям можно значительно улучшить состояние своих волос и гордиться своей прической.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy