Вы здесь: ГлавнаяМодаЗимние сапоги из натуральной кожи

Зимние сапоги из натуральной кожи

Зимние сапоги из натуральной кожи

Важно помнить о том, что качественная обувь не должна натирать и приносить дискомфорт. Зимние сапоги должны быть устойчивы к погодным условиям (мороз, снег или слякоть). Выбирая новую пару качественной обуви, непременно нужно соблюсти ряд условий: оценка качества материала, примерка, осмотр швов и подошвы.
Перед тем как купить зимние сапоги из натуральной кожи , нужно определиться с моделями, которые вам больше всего подходят. Это поможет сузить круг для поиска идеальной пары.

Как выбрать, на что обратить внимание

Чтобы подготовиться к зиме, нужно запастись качественной и теплой обувью. Выбирая новые кожаные сапоги, нужно обратить внимание на следующие их характеристики:

  • Размер. Как правило, зимнюю обувь приобретают на размер больше, чем летнюю или демисезонную. Это обусловлено необходимостью надевать колготы или теплые носки. Чтобы определить свой размер, нужно измерить подошву от кончика большого пальца до края пятки. К этому значению желательно прибавить 0,5 см. Такой запас позволит надевать с сапогами теплые носочки.
  • Высота голенища. Оптимально приобрести сапоги высотой до середины голени. Если вы любите носить юбки, то можно экспериментировать с этим параметром и обратить внимание на сапоги до колена.
  • Цвет. Базовая пара сапог должна быть универсального оттенка (темно-синий, серый, черный, темно-вишневый). Если есть возможность приобрести несколько пар, то можно обратить внимание на обувь с необычным декором и яркой расцветкой. Желательно иметь в своем арсенале 2-3 пары сапог, отличающихся по стилю и тону.
  • Каблук должен быть устойчивым и надежным. Перед покупкой непременно проверьте качество супинатора, надавив на подъём. Для создания кэжуал образов подойдут и сапожки на низком ходу.
  • Подошва. У зимних сапог подошва должна быть плотной и иметь глубокий протектор, предотвращающий скольжение обуви. Также важно, чтобы производитель не только проклеил, но и прошил подошву. Это предотвратит промокание ног при ходьбе по снегу.
  • Стелька. Желательно, чтобы она была натуральной и способствовала воздухообмену. При необходимости можно приобрести дополнительную ортопедическую стельку, которая сделает длительное пребывание на ногах максимально комфортным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × четыре =

Scroll To Top
error: not copy