Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеМенструация не должна болеть. Причины боли менструального цикла

Менструация не должна болеть. Причины боли менструального цикла

Менструация не должна болеть. Причины боли менструального цикла

Менструация не должна быть болезненной! Почему больно? Боль является сигналом, передаваемым через тело, которое пытается что-то важное сказать.

Болезненные менструации

Многие женщины испытывают болезненные циклы. Когда боль не вызвана заболеванием, медицина может, как правило, предложить обезболивающие, возможно, противозачаточные таблетки, регулирующие цикл и бессмертное утверждение, что может с возрастом пройдет. Конечно, всегда когда месячные болезненные, стоит обратиться к врачу. Боль может быть признаком заболеваний, таких как эндометриоз, миома матки или обычного воспаления. Когда же знаем, что здоровы и все еще болит, что тогда делать?

Причины болей менструального цикла

1. Незнание собственного цикла

Менструация болит, прежде всего, потому, что рассматриваем ее как обособленное событие, а не как часть большего целого. Когда мало знаем свой цикл, то не работаем с ним. Нет перерывов до и во время менструации, не планируем работы и посиделок на время менструации и в период овуляции. Требуем от себя постоянной активности, постоянного усилия. Усталость накапливается в женских телах. Болью организм дает знать, что что-то нужно, что в жизни не хватает баланса между активностью и отдыхом. У многих женщин во время менструации, согласие на отдых, вызывает исцеление менструальных болей.

2. Жизнь в постоянном стрессе

Показатель простагландина F2, увеличивается также в стрессовой ситуации. Поэтому при неправильном питании и жизни в спешке, появляется вероятность, что месячные станут болезненными. Если же правильно питаться, стараться жить в умеренном темпе, во время менструации отдыхаем, а боль не проходит?

3. Трудный опыт

Многие из женщин имеют сложные переживания, связанные с менструацией. Иногда первая менструация была сюрпризом, никто к ней не подготовился. Проблемы в обществе, в котором менструации были связаны со стыдом. При попытке купить гигиенические прокладки, продавцы смеялись, девушка жили в стрессе, что там «протекает» и все увидят кровь, а может, даже и случилось это раз или второй. Эти сложные переживания накапливаются, вызывая отвращение к телу и менструации. Каждый месяц тело дает знать, позаботься об этом, поговорите об этом с кем-то близким. Боль в очередной раз показывает область, в которой требуется что-то изменить.

4. Психосоматические боли

Важное сообщение от своего тела. Иногда случается, что менструальные боли психосоматические. Они говорят женщинам нечто важное о них самих. Если несем в себе раздор, пытаемся контролировать все в своей жизни либо, не согласны на отношения или любовь, есть большая вероятность, что тело возвращает это во время следующей менструации.

Конечно, примеры, приведенные в последних двух пунктах не являются исчерпывающими и окончательными. Можем рассматривать боль как послание, которое приносит важное сообщение от своего тела. Если менструация болит — это повод узнать больше о своем цикле, попробовать с ним работать. Давайте изменим рацион питания. Дайте себе время, чтобы послушать свое тело, из этой затеи может получиться что-то хорошее.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − 3 =

Scroll To Top
error: not copy