Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак правильно расставаться с парнем: 7 советов

Как правильно расставаться с парнем: 7 советов

Как правильно расставаться с парнем: 7 советов

Пришли к выводу, что продолжать отношения с парнем нет смысла? Увы, пришло время расстаться. Как это ни трудно, но рано или поздно вы должны сказать некогда любимому человеку горькую правду — вы не можете быть вместе. Но как расстаться с парнем, сохранив дружбу? Не хочется портить отношения с близким человеком. Как преподнести новость о расставании помягче, без лишних драм и слез? Вот несколько советов, которые помогут вам расстаться с парнем правильно и сохранить при этом нормальные отношения.

1. Выберите правильное время. Если вы видите, что у вашего парня проблемы на работе или учебе, что его душевное состояние не ахти, отложите горький разговор. Имейте сострадание и не добивайте человека. Лучше выбрать такой момент, когда вы оба мыслите спокойно.

2. Избегайте драм. Многие девушки во время прощального разговора выдают такие поминальные речи по умершей любви, так пафосно выражают свои мысли! Полегче, не нужно высокопарных фраз, они только раздражают. Просто скажите, что вам нужно расстаться, что вы уважаете бывшего возлюбленного. И все.

3. Не бросайте его на публике. Это просто жестоко. Решили затащить парня в ресторан и выложить ваши намерения? Вы поступаете в корне неправильно. Такие новости нужно говорить вдали от людских глаз. Это очень личный вопрос, который решается с глазу на глаз. Но никак не в кафе, кинотеатре или боулинг-клубе.

4. Перестаньте его обвинять. Когда вы приняли решение расстаться, не нужно обвинять во всем парня. В расставании всегда виноваты оба. Скажите, что вы оба наделали кучу ошибок. Так вы не взваливаете вину на чужие плечи. Парень видит в вас не врага, а союзника. В дальнейшем это поможет выстраивать нормальные дружеские отношения.

5. Будьте готовы к бурной реакции. Парень только что узнал, что у него больше нет любимой девушки. Естественно, его реакция может быть непредсказуемой. Некоторые только хмурятся и сжимают кулаки. Зато другие впадают в истерику, могут расплакаться. Но относитесь ко всему с пониманием. Все-таки расстаться с девушкой — не зонтик потерять. Это серьезное испытание.

6. Уберите лишние эмоции. Накалять ситуацию до предела не нужно. Следите за своим тоном. Голос должен быть спокойным и твердым. Хотите пустить слезу? Это лишнее. Да, вам очень больно сообщать о расставании, но лучше уж сделать все спокойно и без надрывов. Помните, что истерика заразительна.

7. Поблагодарите за все хорошее. Разговор о расставании получится тяжелым, но все равно постарайтесь его закончить в положительном ключе. Скажите парню спасибо за все то добро, которое он для вас сделал. Обязательно подбодрите его. Он непременно встретит ту самую девушку, которая сделает его счастливым.

Расставание с парнем пройдет гладко, если вы воспользуетесь этими простыми советами. Дайте бывшему возлюбленному понять, что вы очень сожалеете об утраченной любви. Пусть он видит ваше искреннее переживание.

Но в то же время не нужно перегибать палку с эмоциями. Да, расставание неприятное, но это же не конец света! Вы еще найдете настоящую любовь. А с бывшим возлюбленным останетесь просто добрыми друзьями.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 5 =

Scroll To Top
error: not copy