Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеРесторан с детской комнатой

Ресторан с детской комнатой

Ресторан с детской комнатой

Ситуация, когда взрослым хочется отдохнуть в ресторане, а детей не с кем оставить, случается довольно часто. Что делать в этом случае — отказываться от похода и оставаться дома? Не стоит, ведь существуют заведения, которые ориентированы на семей с детьми.

Чем выгодны рестораны с детской комнатой

Во многих городах есть рестораны, которые относятся к маленьким шумным посетителям благосклонно. А если родители хотят отдохнуть в тишине, они могут отправить детей в специально оборудованную комнату.

В такой комнате работает няня или аниматор, которые:

  • развлекают малышей, увлекая их интересными играми;
  • организовывают просмотр мультфильмов;
  • устраивают интересные мастер-классы;
  • отвечают за безопасность.

В детских комнатах всегда есть много развлечений: конструкторы, наборы для рисования, интерактивные игрушки, которые развивают у детей творческий подход, мелкую моторику и воображение. А чтобы потратить энергию, детям предлагают горки, батуты, сухие бассейны, лабиринты — в каждом заведении свой набор развлечений.

Какие мастер-классы проводят в ресторанах семейного типа

Проведение мастер-классов в ресторанах — это ноу-хау, которое увлекает детей и привлекает родителей. Теперь детей можно не только оставить поиграть игрушками в детской комнате, но и научить их чему-то новому и интересному.

Основное направление таких мастер-классов — кулинарное. Малышей и тех, кто постарше, учат готовить пиццу, делать салаты, печь пряничных человечков и смешивать коктейли. Чтобы попасть на такой мастер-класс, необходимо записаться заранее, ведь количество мест обычно ограничено.

Также некоторые заведения проводят следующие мастер-классы:

  • по рисованию;
  • художественной лепке;
  • квиллингу;
  • мыловарению;
  • танцам и другому.

Некоторые рестораны устанавливают видеонаблюдение, так что родители могут наблюдать онлайн за работой своих чад, что вызывает у них яркие эмоции.

Жители Санкт-Петербурга могут посетить с детьми рестораны «Чабрец», «Mouse House», «Моменты», пивной ресторан «JAGER». Последнее заведение порадует любителей эксклюзивных сортов пива, детским меню и безупречным европейским качеством — это немецкая сеть, работающая в СПб с 2001 года. Для детей можно заказать мороженое, горячие закуски, нежные лёгкие супчики, молочные коктейли.

Выбирая заведение с детской комнатой, взрослые смогут не только полноценно отдохнуть, но и порадовать малышей и деток постарше общением, приобретением новых умений и множеством положительных впечатлений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + семь =

Scroll To Top
error: not copy