Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЕда для похудения и оздоровления организма

Еда для похудения и оздоровления организма

Еда для похудения и оздоровления организма

Все чаще мы стали задумываться над тем, почему умирают не старые люди, которые пережили войну и разрушенное голодное послевоенное время, а люди, не дожившие до пенсионного возраста. Ответ прост. Наши бабушки ели, чтобы жить, а мы живем, чтобы есть!

Пища нужна человеку в определенном количестве для восполнения его энергетических затрат и обновления клеток, роста и развития организма в молодом возрасте. На завтрак очень хорошо выпить чашечку свежезаваренного натурального кофе.

Организм должен получать именно те витамины, минеральные вещества, ферменты и так далее, которые необходимы для жизнеобеспечения и не больше. К тому же продукты должны проходить минимальную термическую обработку.

Что едим мы? Правильное питание само по себе будет поддерживать фигуру в стройном состоянии. Правильно сбалансированное питание — это не только стройная фигура, но и крепкие зубы, красивые пышные волосы, нормальная мышечная и костная система. Садясь за стол, мы меньше всего думаем о пользе пищи, нам подавай вкусное блюдо. Жареное мясо, жирное, с хрустящей корочкой в обязательном порядке, хорошо посоленное и под майонезом. На завтрак мы любим жареное яйцо, да еще и не одно, да еще и на свином жиру.

Стройная фигура и красивый цвет лица, густые волосы и кожа без морщин — это можно достичь посредством сбалансированного питания, применив силу воли и научившись не реагировать на манящие вкусные запахи. Чтобы избавиться от лишних килограммов, включите в свой ежедневный рацион овощные салаты с кефиром или растительным маслом с добавлением лимонного сока. На перекусы сдобное печенье замените свежими овощами и фруктами. Вспомните меню наших бабушек, у которых лакомством считалась сырая морковка и листик свежей сочной капусты. Это воистину здоровая пища, посредством которой можно не только приобрести стройную фигуру, но и избавиться от уже имеющихся лишних килограммов.

Для желающих похудеть диетологи рекомендуют полностью перейти на растительные масла, заменив ими сливочное масло и животные жиры. Если Вам захотелось перекусить, налейте в блюдечко пару ложек оливкового масла, умокайте черным хлебом, да с лучком, да с чесночком, это прелесть! Если ваша цель сбросить лишние килограммы, лучшее блюдо на завтрак это овсяная каша на воде с ложкой меда и взвар из сухофруктов. Сухофрукты также можно добавлять в кашу в конце ее приготовления. Кашу для похудения можно также приготовить из овсяных хлопьев с добавлением свежего яблока или морковки.

Овощи, фрукты, растительные масла препятствуют образованию холестериновых бляшек, в то время как яйца, сметана, сливки, животные жиры, жирные сыры способствуют образованию атеросклероза. Естественно, молодому растущему организму все эти продукты в разумных количествах необходимы. Но в зрелом возрасте, да еще желающим иметь стройную фигуру, не обременяя себя лишними килограммами, следует отдать должное, прежде всего, не вкусу, а полезным свойствам приготовленных блюд.

Атеросклероз — это причина инфарктов и инсультов, которые в последнее время очень помолодели. Поговорите о еде с нашими бабушками и прабабушками. Что они ели в голодные послевоенные годы. Их фигуре и легкой подвижности можно по-хорошему позавидовать.

Желаете снизить вес, улучшить состояние волос, ногтей, избавиться от сонливости и лени, приобрести живой блеск глаз — интересуйтесь полезными свойствами ягод, фруктов, овощей, а также включите в рацион питания травяные чаи.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + 7 =

Scroll To Top
error: not copy