Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак сохранить здоровье и красоту ног до самой старости?

Как сохранить здоровье и красоту ног до самой старости?

Как сохранить здоровье и красоту ног до самой старости?

Здоровые ноги — это залог хорошего самочувствия и общего состояния организма. Многие женщины следят за календарем магнитных бурь и стараются сопоставить с этим свое недомогание. Другие путешествуют по интернету в поисках найти эффективное средство от мозолей. Большой процент женщин приобрело уже более серьезные проблемы, это варикозное расширение вен, которое придает большие неприятности всему организму и требует немалых средств для лечения.

Но всех этих симптомов можно избежать, если иметь основные понятия о строении человека и с молодых лет заботится о своем здоровье. Пословицу: если бы молодость знала, а старость могла, — можно трактовать по разному. Но для здоровья ног она как раз подходит.

Еще эскулапы Древнего Рима и Древней Греции говорили о том, что правильный уход за этой частью тела влияет на самочувствие человека. По подсчетам ученых, человек проходит за всю свою жизнь около 200 тысяч километров, и вся эта нагрузка ложится на его ноги! Вот почему так необходимо регулярно следить за состоянием здоровья своих драгоценных ножек.

Организм человека устроен таким дивным образом, что с годами к каждому из нас в большей или меньшей мере приходит жизненный опыт. Мы понимаем свои совершенные ошибки относительно растраченного здоровья, но, к сожалению, обратно в молодость дороги нет.

Давайте спросим у молодой девушки, какую обувь она предпочитает удобную или модную. В большинстве случаев модная обувь — это мечта не только каждой девушки, но и многих женщин. Удобную обувь мы начинаем искать уже после посещения врачей с жалобами на боли в ногах, отеки, усталость, плоскостопие, растертые пятки и мозоли. Но почему бы не совместить удобство с красотой и актуальностью? Отличной альтернативой сапогам и туфлям на каблуке могут быть угги.

Модная обувь настолько желанна, что многие девушки будут ходить с пластырем на пятках, но на удобные туфли на низком каблуке шпильки не сменят. Милые девушки, помните, что наши ноги претерпевают огромную нагрузку в узкой обуви да еще с высоким каблуком. Особенно серьезное отношение к подбору обуви должно быть у женщин с повышенной массой тела. Высокие каблуки в молодом возрасте во время роста организма и формирования скелета приводят к неправильному строению костной системы, что приводит к плачевным результатам во время родов.

Мы не против модной обуви. Красивая обувь украшает женщину и она необходима и незаменима в разных случаях жизни. Удобная обувь с хорошо проветриваемого материала необходима для людей, чья работа связана с долгим пребыванием на ногах или продолжительной ходьбой. Чтобы предупредить усталость ног, модную обувь сменяйте на удобные туфли, даже если Вы работаете в офисе.

Для профилактики заболеваний необходим правильный и ежедневный уход за ногами. Ноги необходимо ежедневно мыть в любое время года, массировать и протирать специальным кремом для ног.

Для профилактики варикозного заболевания и уже имея расширение вен, после работы давайте ногам отдохнуть и только после этого приступайте к домашним делам.

Необходим как домашний, так и профессиональный уход за ступнями ног и ногтями. Регулярно делайте педикюр, улажняйте и смягчайте ступни ног, делайте эпиляцию и депиляцию и пользуйтесь специальными кремами для ног.

Как часто Вы замечаете, что ноги вечером «гудят», болят? Но ведь от этого можно избавиться. Для людей, чья работа связана с постоянной ходьбой, и для тех, кому приходится стоять в течение всего дня, идеально подойдет программа ухода за ногами “Криодренаж”, которая поможет снять усталость, укрепить вены, справиться с отеками.

Но и те ножки, которые не так сильно устают на работе, тоже подвергаются вредному воздействию: летом им вредят яркое солнце, ветер и вода, а зимой – закрытая обувь, в которую не проникает свежий воздух. А ведь именно красивые женские ножки привлекают внимание большинства мужчин.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − 10 =

Scroll To Top
error: not copy