Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКакие женщины нравятся мужчинам

Какие женщины нравятся мужчинам

Какие женщины нравятся мужчинам

Этот вопрос волнует женщин вот уже несколько веков. Но до сих пор найти на него однозначного ответа так и не удалось. У каждого мужчины свои предпочтения, однако выделить некоторые общие качества прекрасного пола, привлекающие их, все-таки можно. Вопреки расхожему мнению о том, что для мужчин важна только внешняя привлекательность, их интересует и внутреннее «содержание». Так, какие женщины нравятся мужчинам? Психологам удалось установить, чем слабый пол привлекает сильный.

Нежность и женственность

Как ни парадоксально, но многим мужчинам не хватает нежности женщин. Связано это, в первую очередь, с модной нынче эмансипацией. Женщины больше заняты карьерой, образованием, собственными интересами, и потому на мужчину, находящегося рядом, у них просто нет времени. По мнению психологов, каким бы смелым и сильным не был мужчина внешне, в душе он ранимый ребенок, которому хочется внимания и заботы. Конечно, он никогда в этом не признается. А мудрая женщина может использовать эту особенность в свою пользу, поскольку тепло и ласка способны окрылить даже самого брутального самца. Между прочим, у мужчин на уровне подсознания заложена способность выделить из толпы женщину, которая сможет подарить ему нежность.

С той же эмансипацией связана потеря еще одного важного для сильного пола качества – женственности. Стратегия мужского поведения, которую все чаще выбирают женщины, в нынешних условиях жизни вполне оправдана. Но мужчин она не привлекает нисколько. Им больше нравятся мягкие, нежные, хрупкие создания, рядом с которыми они могут проявить все свои способности защитника и добытчика. А вот посягательство на принадлежащую ему испокон веков «территорию» может восприниматься мужчинами настолько негативно, что неизбежно приведет к разрыву отношений.

Привлекательность внешняя и сексуальная

Мужчина любит глазами – доля правды в этом известном утверждении есть. Знакомясь с женщиной, этот факт является решающим в возможности дальнейшего развития отношений. Однако при этом не обязательно иметь модельную внешность. Мужчин привлекают ухоженные и уверенные в себе женщины. И оценивают они образ в целом, а не «по частям». Уверенную в своей красоте даму они чувствуют даже на расстоянии.

Точно также они ощущают сексуальность женщины, которая не боится ее, а наоборот, буквально излучает. Речь, конечно, в данном случае идет не о вызывающих нарядах и постоянных мыслях о сексе или, что еще хуже, вульгарном поведении, а о внутреннем свете, который способен покорить даже самое черствое сердце. Находясь рядом с такой женщиной, мужчина словно окутан флюидами, идущими от нее. Кажется, что этому сложно научиться? Нет, все просто – нужно любить себя.

Интеллект и чувство юмора

Не правда, что мужчин отпугивают женщины с интеллектом. Абсолютному большинству нужна не только красивая, но и умная спутница. Мужчине интересно с такой женщиной, ему хочется знать, что же будет дальше в их отношениях, как она проявит себя, ведь ее умственные способности не уступают его собственным. Быть рядом с такой дамой сможет только смелый мужчина, он же сможет сделать ее совершенно счастливой.

Шутки нужно понимать – это нравится сильному полу. Обычно мужские «остроты» кажутся женщинам совершенно не смешными, больше обидными или скабрезными. Те же, кто в мужской компании чувствуют себя, как рыба в воде, смеются над всеми шутками, считаются «своими». Причем это лучшая похвала и одно из качеств, которые привлекают мужчин.

Надежность и загадочность

Мужчине важно иметь возможность доверять женщине. В первую очередь, оно сводится к тому, что он может быть уверен в отсутствии измен и вероятности флирта с другими лицами сильного пола. Во время знакомства, понять, можно ли доверять женщине, сложно. Инициатива в этом случае должна исходить от прекрасной половины человечества. Не на уровне слов и обещаний, а конкретных поступков, которые помогут убедить мужчину в верности и преданности.

В каждой женщине должна быть загадка – и с этим трудно поспорить, поскольку именно это и нравится мужчинам. Ему будет интересно разгадать эту пока недостижимую для него тайну. Чтобы окутать себя загадочностью, не стоит рассказывать все подробности своей жизни, как и выведывать их у мужчины. Вообще, представители сильного пола считают таинственными тех женщин, у которых есть увлечения и цели в жизни.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy