Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниТренировки для пресса. Важные советы женщинам

Тренировки для пресса. Важные советы женщинам

Тренировки для пресса. Важные советы женщинам

Наступил пляжный сезон, время отпусков, поездок на море и открытых нарядов. Поэтому те, кто не успел подготовить свою фигуру к лете, делают это в срочном порядке сейчас. Каким бы не были ваши мотивы, но если вы решили подкачать пресс и сделать фигуру более подтянутой, тогда вам стоит узнать некоторые советы, чтобы привести себя в лучшую форму.

Особенность проблемы

Вопреки общим желаниям сбросить именно в области живота, чтобы был подтянутый плоский живот не возможно. Организм работает так, что жировые отложения уходят из тела пропорционально. Для видимости пресса необходимы упражнения не только направленные на него, но и на все тело.

К сожалению, наша история развития как человека сильно повлияло на эту проблему. В древние времена с постоянным доступом к пище была серьезная проблема, любая провизия доставалась с большим трудом, поэтому организм научился при любой возможности откладывать жиры. Это сравнимо с тем, как в пустынных областях кактусы запасают воду, потому что следующим дождь пойдет только через месяц.

Жировые запасы в последнюю очередь уходят из области талии и бедер, поэтому работа над одним прессом может вовсе не дать результат. Большинство упражнений связанных с прокачкой пресса слабо помогают, так как сжигают небольшое количество калорий.

Важные советы

Для того чтобы работа над животом и боками была наиболее эффективна необходимо соблюдать следующие аспекты:

  1. Дыхание. Во время упражнений необходимо полностью выдыхать воздух. Если в легкий остается воздух, это мешает мышцам полностью сокращаться. Во время опускания ног или корпуса необходимо полностью выдыхать, при подъеме делать вдох. Для усложнения после глубокого вдоха задерживайте дыхание до момента выполнений, после того как опустили ноги (туловище) полностью выдохните.
  2. Отдых. Мышцы пресса очень быстро восстанавливаются, поэтому необходимо переходить от упражнения к упражнению без длительного отдыха.
  3. Концентрация зон. Зачастую в силу особенности физиологии более развитые мышцы перехватывают на себя работу пресса. Так мышцы бедер могут брать главную нагрузку на себя, чтобы этого не происходило необходимо втягивать живот во время упражнения.
  4. Последовательность. Профессиональные спортсмены следуют точной последовательности упражнений на пресс для достижения наилучшего результата. Поэтому тренировка должна происходить в таком порядке: подъем ног, скручивания, прямая прокачка. Воздействие идет последовательно подвздошно-поясничных мышц, к косым и после на прямые мышцы пресса.
  5. Пресс в конце. Тренировка для сброса боков и живота состоит не только из упражнений на пресс, важно начинать с пробежки, велосипеда или других кардио-упражнений, эффективных для сброса калорий.

Однако кроме самих тренировок важна их регулярность, потому что нельзя добиться хорошего результата за две тренировки.

Что же еще делать?

Сбрасывание лишних калорий происходит только в том случаи, если организм требует больше, чем Вы ему даете. Не забывайте о продолжительном сохранении диеты. И тут все может быть индивидуально, однако переход на мясо птицы, овощи и некоторые группы круп дает в большинстве случаев быстрый результат. Дело в том, что в молочных, мучных продуктах, а также в фруктах содержаться сахара, которые и являются главными противниками красивого пресса. От красного мяса стоит также отказаться, поскольку оно содержит большое количество жиров.

Для достижения быстрого результата необходимо пить много воды. Вода – наш источник жизни и движения. Все процессы в организме связаны именно с ней. И не стоит ее заменять различными напитками. Чистая вода в большом количестве может быстро справиться с лишним весом.

Для быстрого сброса лишних калорий можно выполнять следующие упражнения:

  • Подъемы ног на скамье, повороты туловища с грифом, прямой пресс. Всего 2-3 подхода по 20-30 повторений в зависимости от самочувствия.
  • Подъемы ног на наклонной скамье, наклоны вперед с гантелями в руках, обратный пресс (спиной вверх). Всего 2-3 подхода по 20-30 повторений.

Для тех, у кого нет возможности попасть в фитнес-зал можно выполнять следующую последовательность:

  • Лежа на полу, поднимайте ноги с доведением до прямого угла, по отношению к полу.
  • Позиция та же, но ноги поднимите над полом, держите прямо, начинайте круговые движения, описывая как бы обруч. Это воздействие на ваши косые мышцы пресса.
  • Используйте такое же положение и начните движения ног, так как будто крутите педали. Упражнение велосипед проработает прямые мышцы пресса.

Чтобы выполнять правильно, необходима твердая поверхность, но для удобства можно использовать гимнастический коврик.
Следуя рекомендациям, уже на второй неделе результат будет заметен. Будьте всегда красивы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy