Вы здесь: ГлавнаяМодаКак ухаживать за шубой

Как ухаживать за шубой

Как ухаживать за шубой

Более 80% женщин мечтают иметь в своем гардеробе дорогую и качественную шубу. Издавна принято считать, что шуба из ценного меха — это признак богатства. В наше время так тоже можно считать, ведь хорошая шуба стоит приличных денег.

Шубу покупают не на год и не на два, поэтому важно выбрать качественную вещь.  Если вас интересует продажа шуб из норки, то по ссылке вы найдете не только шубы по хорошей цене, но и советы по выбору, как отличить оригинал от подделки. Но какой бы качественной не была ваша шуба, за ней нужно ухаживать, чтобы она достойно выглядела и через много лет.

Итак, как правильно ухаживать за шубой?

Долгожданную шубу хочется носить не снимая, но чтобы сохранить её первозданный вид её нужно поберечь. Не стоит одевать шубу в снежную и дождливую погоду. Если уж так случилось и вы попали под дождь, то как только попадете в помещение сразу отряхните капли с шубы. Сушить мокрую шубу можно лишь при комнатной температуре. Не используйте для сушки обогреватели, фены, батареи, утюги. После сушки шубу необходимо расчесать.

Не думайте, что профессионалы в химчистке лучше ухаживают на шубой. Наоборот от химчистки лучше воздержаться первые пять лет. Так как средства, которые используют в химчистке могут навредить вашей шубе.

Шубу, особенно из норки, нужно держать в специальном чехле из натуральной ткани. Ни в коем случае не храните шубу в полиэтилене. Лучше всего одевать шубу в морозный день: и Вам не холодно, и для шубы полезно. Для того, чтобы шуба сохранила свой цвет храните её в темном шкафу, подальше от разноцветной одежды. Шубу из кролика нужно слегка протирать глицерином, таким образом вы придадите ей блеска.

Если шуба из искусственного меха, то способы ухода остаются такими же, однако такую шубу можно чистить щеткой и стирать при температуре 30-45 градусов. Если вы решили постирать Вашу шубу, то помните, что её нельзя замачивать и сушить нужно строго на вешалке.

Для хранения вашей шубы выберите жесткую вешалку по размеру шубы, не больше и не меньше. Храните в свободном шкафу, чтобы не мять мех. Идеальная температура — не более 25 градусов. Избегайте попадания солнечных лучей. Летом шубу нужно проветривать, но делать это нужно в темном помещении или ночью.

Соблюдайте вышеуказанные советы и Ваша шуба будет выглядеть как новая даже спустя много лет!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy