Вы здесь: ГлавнаяКрасота9 базовых косметических средств, которые должны быть в каждой косметичке

9 базовых косметических средств, которые должны быть в каждой косметичке

9 базовых косметических средств, которые должны быть в каждой косметичке

Каждая девушка хочет быть красивой, но немногие наделены природной красотой, безупречной кожей, пухлыми губами и длинными ресницами. Многим помогает стать красивее макияж. В этой статье мы расскажем, какие косметические средства должны быть у вас под рукой, чтобы сделать полноценный макияж. 

9 средств, которые должны быть в каждой косметичке

1. Тональный крем – средство, без которого не обойтись, если нужен ровный тон лица. Данный продукт поможет скрыть какие-либо имеющиеся рельефы на коже, морщинки и прочие неровности. Если же особых проблем с кожей нет, можно использовать тональные средства с более легкими текстурами , такие как, BB-cream( менее плотный, чем тональный крем) и CC-cream(кроме отличного покрытия кожи, оказывает ухаживающий эффект, больше подходит девушкам с жирной кожей лица).

2. Неожиданно появился прыщ? Лицо выглядит уставшим? Консилер – отличное средство, которое легко справится с данными проблемами. Он наносится под глаза, дабы скрыть припухлости и так называемые «синячки» под глазами. С таким продуктом лицо будет выглядеть более свежим и выспавшимся.

3. Карандаш для бровей – важная вещь в косметичке, так как макияж с не накрашенными бровями выглядит не очень аккуратно, особенно, если брови негустые и светлые. В любое время можно достать карандаш из косметички и подправить брови. Но если брови достаточно густые, вместо карандаша можно использовать гель для бровей, который закрепляет волоски и помогает им держаться в форме.

4. Хайлайтер – средство, которое дополнит макияж. Благодаря хайлайтеру лицо будто светится изнутри и выглядит более свежим и естественным. Существуют сухие и жидкие продукты.

5. Тушь — самая незаменимая и важная вещь в косметичке. Именно тушь сделает взгляд более ярким, так как обычно все люди при разговоре и контакте глаз, смотрят именно на них.

6. Существует такая проблема, когда тональный крем может «расплыться» по лицу. В основном, так происходит на жирной коже. Чтобы такого не было, необходимо подправлять макияж с помощью пудры. Их существует множество, но наиболее популярны минеральная и рисовая. Косметологи советуют использовать минеральную пудру, так как она обеспечивает более легкое и ровное покрытие, фиксирует тональное средство и не закупоривает поры, позволяя коже дышать.

7. Такой продукт, как румяна, сделает лицо более здоровым и свежим на вид. Существуют много разных видом румян: сухие и кремовые. Но выбирать стоит тот продукт, который подходит по типу кожи. Для сухой кожи стоит отдавать предпочтение кремовым румянам. Сухие румяна больше подойдут для жирной кожи.

8. Любая помада оттенка nude (близкого к естественному) украсит губы. Подчеркнет их красоту. Именно помады с такими оттенками будут незаменимы в макияже, который акцентируется на глазах.

9. Чтобы подчеркнуть красоту своих глаз и сделать взгляд более открытым, следует использовать тени серого оттенка, которые нужно наносить в складку века.

Повседневный макияж за 5 минут

Для начала на кожу следует нанести базу под макияж, которая обеспечит более ровное покрытие и создаст барьер между кожей и тональным средством. Если особых проблем с кожей нет, далее наносится обычный BB-cream. Легкими движениями провести кисточкой с пудрой по лицу, тем самым закрепляя тональное средство.

Брови- обрамление лица. В повседневном макияже нужны лишь два продукта – карандаш и закрепляющий гель для бровей. Сначала следует провести по контуру брови карандашом, закрасить волоски и после закрепить гелем, чтобы брови продержались целый день.

После на скулы, нос и спинку носа, зону под бровями и галочку над губой наносится немного хайлайтера. С помощью него лицо визуально подается вперед .

Для завершения макияжа на губы наносится помада натурального оттенка.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + шесть =

Scroll To Top
error: not copy