Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСоветы по уходу за ногами после 30 лет

Советы по уходу за ногами после 30 лет

Советы по уходу за ногами после 30 лет

Уход за ногами очень важен для каждой женщины. Именно на ноги ложится большая нагрузка, а от их здоровья зависит общее состояние человека. В свою очередь, от состояния организма зависит здоровье ног. Как видим, все взаимосвязано и замыкается в круг. Здоровье человека в меньшей степени заложено в генетическом коде, а в большей части зависит от самого человека, его образа жизни, питания, его мыслей и слов. Зависть разрушает кости, говорили древние мудрецы, и это верно. Потому что от состояния нервной системы зависят обменные процессы в организме.

Правильный обмен веществ позволяет всем органам и системам работать как слаженный механизм. А еще, чтобы предотвратить варикозную болезнь и отеки ног, следите за своим весом, упорядочив питание. Научитесь прислушиваться к своему организму, вы почувствовали голод, попейте чистой воды.

Особый уход требуют кожные покровы стоп. Со временем кожа стоп становиться грубой, появляются натоптыши и мозоли. Это может быть следствием ношения неудобной обуви. Поэтому, покупая обувь, следите, чтобы ноге в ней было комфортно. Отдавайте предпочтение обуви из натуральных материалов. Все большее количество женщин предпочитают туфли на низком каблуке. На работе вы должны иметь сменную обувь, которая удобна, не зажимает ногу и не дает потеть коже.

Отдельное внимание следует уделить выбору колгот, чулок, гольф и носков. Они должны быть выбраны по размеру, погоде и образу в целом.

Регулярный уход за стопами ног обеспечит гладкую кожу без мозолей и трещин. Достаточно в выходной день принять ванночку для ног. Сделайте стакан раствора детского мыла, добавьте стакан молока, половину стакана поваренной соли, разведите все это в горячей воде, опустите ноги и посидите на протяжении 20 минут. Затем ноги сполосните чистой водой и насухо вытрите хлопчатобумажным полотенцем.

Вместо ванночки для ухода за стопами ног можно использовать бальзам. Самое простое и эффективное косметическое средство можно приготовить в домашних условиях. В столовую ложку растительного масла добавьте 4 капли эфирного масла пихты, перелейте в бутылочку, встряхните и настоите в темном месте несколько часов. Бальзам готов, втирайте средство в стопы ног после душа или ванной.

Ходьба босиком по земле укрепляет иммунитет и приносит пользу организму. Ходьба по морскому песку или возле речки с песчаным дном обрабатывает кожу ног лучше пилинга. Мелкие частицы природных материалов, в том числе и песок, способствуют отшелушиванию отмерших частиц кожи и тренируют ее, делая более выносливой. После купания вам остается тщательно вымять стопы и мылом, насухо вытереть и смазать кожу питательным кремом или специальным кремом по уходу за ногами.

Косметическая промышленность и фармацевтические предприятия выпускают эффективные кремы с содержанием натуральных масел целебных растений, которые обеспечат коже гладкое состояние, предупредят утолщение кожи и ее растрескивание. Особенно это касается пяток.

Чтобы ноги не уставали к концу дня, проводите гимнастические упражнения. Переносите пальцами ног мелкие предметы с места на место, покатаете мячик или шарик по полу, вращайте стопами.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy