Вы здесь: ГлавнаяДомКак качественно провести уборку? 6 советов

Как качественно провести уборку? 6 советов

Как качественно провести уборку перед праздником

Для большинства хозяюшек уборка не совсем приятное занятие, а особенно если праздник не за горами, но если уж решились позвать гостей на веселое празднование, то приготовиться нужно тщательно. Ведь гораздо приятнее слышать похвалу, а не упреки.
Итак, принимайте на вооружение несколько полезных советов, которые заставят ваш дом сверкать быстро и просто.

Совет № 1. Уборка шкафов.

Начать следует с уборки шкафов. Приготовьтесь к тому, что это занятие займет много времени, но без него ни как, обязательно следует убрать вещи, которые вы долгое время не носили или они обветшали, посмотрите, что нужно отремонтировать и подшить и отложите их, а как выкроится свободная минутка можно будет взяться и за них.

Совет № 2. Избавляемся от пыли и паутины.

Протрите потолок от пыли тряпочкой или для удобства можете использовать швабру. А для того, чтобы не копилась пыль можно добавить в воду немного кондиционера для белья. Тогда будет обеспечена не только чистота, но и свежий аромат наполнит ваш дом.

Совет № 3. Очищаем шторы.

Шторы – источник пыли и желательно их снимать и стирать не реже 2 раз в год. Но так как это хлопотно и морочно, то лучше вызывать специалистов из студии чистки OSCAR oscar.kiev.ua, которые сами снимут, почистят и повесят обратно ваши шторы. Но если по каким-то причинам вам не удалось заранее привести в порядок шторы, то можно посоветовать отбить их мокрым полотенцем. Горничные в отелях часто применяют такие приемы, их хитрость 100% работает. Они ведь знают, как быстро пылятся шторы.

Совет № 4. Купите «пылевпитывающую» тряпку.

Тряпка из микрофибры лучше справляется с пылью, нежели самодельная тряпка из предмета вашей одежды. К тому же такую тряпку легче отстирать.

Совет № 5. Чистота пола.

Если в вашем доме есть ковры, то обязательно вытряхните и почистите их. Для этого вооружитесь щеткой с жесткой щетиной, шампунем для ковра и пылесосом, действовать нужно в такой последовательности: сначала очистить влажной щеткой, постоянно мокая в воду с растворенным шампунем, а убрав крупный мусор ковер нужно будет пропылесосить. В мытье полов нет ничего особенного, перед праздниками, постарайтесь помыть во всех углах.

Совет № 6. Смена белья.

Как приятно после «генеральной» уборки спать на свежем белье, не правда ли? Для начала нужно снять грязное белье и развесить одеяло и подушки на балконе или на улице, выбить из них всю грязь и облачить их в чистое одеяние.

Это были маленькие хитрости, которые помогут вам быстро справиться с грязью и надолго сохранить чистоту в доме. И запомните главное правило — приступать к уборке в хорошем настроении и с любимой музыкой, Домочадцев отправьте погулять, а сами неспешно и с удовольствием начинайте борьбу с грязью.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + восемь =

Scroll To Top
error: not copy