Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак уйти от рутины и сохранить гармонию в браке

Как уйти от рутины и сохранить гармонию в браке

Как уйти от рутины и сохранить гармонию в браке

Наверное, все молодожены в день свадьбы видят свою будущую семейную жизнь в розовом цвете. Что же случается через пять, десять и даже двадцать лет совместной жизни, когда дождавшись внуков, пары расходятся?

Ошибкой является то, что многие люди строят свои взаимоотношения только на сексуальных факторах. В таких семьях нет взаимоуважения, скромности, вежливости, застенчивости, аккуратности, а порой и прочь отсутствует уважение друг к другу. Насладившись инстинктивными потребностями, такие супруги через несколько лет совместного проживания разбегаются в разные стороны, оставляют разрушенные судьбы своих детей и находят новый предмет для увлечения.

Семья — это нечто другое, что связывает в единую нить несколько поколений и проходит рука в руке не только в радости, но и вместе преодолевают жизненные невзгоды. Между членами семьи непременно должны присутствовать культурные отношения. С древних времен жена являлась хранительницей домашнего очага. Она обязана создать в доме атмосферу уюта и покоя, оазис, в котором можно скрыться после трудного рабочего дня, отдохнуть и обрести душевный покой. Совместным должен быть и досуг семейной пары. Так после тяжелого рабочего дня можно просто вместе посмотреть любимую телепередачу или новый фильм.

Каждый человек индивидуален, и изменить его взгляды и привычки тяжело. Но изменить взаимоотношения между супругами в лучшую сторону при желании можно. Чтобы сохранить мир и любовь на долгие годы совместной жизни считайтесь не только со своим мнением, но и уважайте мнение близкого вам человека.

Естественно, в каждом доме возникают различные вопросы, а порой и неприятности которые надо решать. Но не забрасывайте проблемами мужа, который только что вернулся усталым и голодным с работы. Возможно, там у него еще более важные проблемы накопились. Встречайте супруга с улыбкой и поцелуем, дайте привести себя в порядок и переодеться, пусть почитает 10 минут газету, а тогда зовите его на кухню. Если на ужин трехдневный борщ, то только большой оптимист от души поблагодарит Вас за вкусный ужин. Если же к чаю ароматный пирог по новому рецепту, то вечер будет удачным — это проверено. Накопившиеся вопросы решаются только в спокойной обстановке, взвешивая все за и против и прислушиваясь к мнению всех членов семьи.

В каком виде вы ходите по квартире перед мужем? Выходя на улицу, большинство женщин стремятся красиво одеться и наложить макияж, причесаться. Почему же перед самим близким человеком, своим мужем, Вы позволяете ходить весь день с растрепанными волосами, в старом ободранном халате, который подчеркивает все негативные стороны фигуры? Где логика, Вы же сами отталкиваете его от себя. Муж желает видеть перед собой ухоженную личность со счастливой улыбкой на лице, которая никогда не показывает свое неудовольствие.

Интимные отношения между супругами должны строиться на взаимоуважении и любви. Жене должны быть присущи такие черты как застенчивость и аккуратность, нежность и обходительность, вежливость и уважение к спутнику жизни.

Именно гармония супружеских отношений обеспечит Вам насыщенную и интересную жизнь!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × один =

Scroll To Top
error: not copy