Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКакой макияж лучше всего подходит карим глазам

Какой макияж лучше всего подходит карим глазам

Какой макияж лучше всего подходит карим глазам

Карий цвет глаз можно смело назвать универсальным, ведь ему подходит очень много оттенков декоративной косметики. Девушкам с подобной внешностью зачастую не нужно делать очень яркий мейкап — карие глаза сами по себе выглядят эффектно. Однако иногда нужно их дополнительно выделить. Какие средства идеально подойдут для такой внешности, какие техники нанесения теней станут самыми выигрышными и почему, читайте в нашей статье.

Самым первым шагом в макияже для любого типа внешности является использование консилера. После того, как вы скроете синячки под глазами или мелкие несовершенства на коже, ваше лицо мгновенно преобразится. После нанесения консилера ваше лицо превратится в холст, на котором можно создавать шедевр, в нашем случае — красивый макияж. Далее следует отталкиваться от повода, к которому готовится образ, или индивидуальных особенностей кожи.

В любом случае, девушкам с карими глазами мы советуем придерживаться следующих правил:

  • Ориентируйтесь не только на оттенок глаз, но и на их форму и посадку. От этого будет зависеть не только выбор цвета декоративной косметики, но и техники, используемой для ее нанесения.
  • Не увлекайтесь темными оттенками. Мы уже говорили о природной яркости карих глаз, поэтому вашей задачей станет подчеркнуть их красоту. Для этого лучше всего использовать нежные оттенки розового, теплого персикового, бронзового и других подобных цветов.
  • Металлические оттенки — ваши главные помощники. Все пигменты с шиммером станут идеальными для использования в макияже карих глаз. Особенно красиво такие цвета будут смотреться в летнее время года на загорелой коже.
  • Не забудьте про светлые тени в уголках глаз. Такой «лайфхак» поможет визуально распахнуть взгляд.
  • Придерживайтесь сдержанных оттенков. Чтобы карие глаза не «растворились» в яркой косметике, отдайте предпочтение коричневому оттенку карандаша для глаз Essence, блеску для губ розового цвета, например, от Maybelline NY, и вы готовы сиять.

Для тематической вечеринки или девичника девушкам с карими глазами можно выбрать цветную тушь. Она им отлично подходит, делает взгляд еще ярче и выразительнее. Однако здесь важно не переборщить, иначе вы рискуете сильно удешевить и упростить образ.

Придерживаясь наших советов, вы с легкостью создадите эффектный мейкап, который подчеркнет вашу естественную красоту и индивидуальность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy