Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни9 аргументов, чтобы начать бегать

9 аргументов, чтобы начать бегать

9 аргументов, чтобы начать бегать

В этой статье мы постараемся побудить читательниц начать бегать с помощью 9 весомых аргументов.

  1. Бег выполняет роль катализатора работы сердца, тренируя сердечную мышцу. В результате этого сердцу становится гораздо легче «справляться со своими обязанностями».
  2. Регулярные пробежки повышают кровоток, тем самым увеличивая кислородный обмен. Это означает, что органы получают быстрее и в большем количестве, нежели при нетренированном сердце, кислород.
  3. Из-за ежедневного напряжения на работе и стрессового состояния в организме накапливаются ненужные продукты распада. От этого человек чувствует себя еще более подавленным. Для того, чтобы снять напряжение нужно избавить от них как можно скорей с помощью выделительной системы. Бег отлично справляется с этой задачей благодаря активному выделению пота.
  4. Из-за физических нагрузок в теле человека происходит дополнительная выработка эндорфина, который принято называть гормоном счастья. Он приводит человека в состояние легкой эйфории и любая депрессия или подавленность моментально улетучиваются.
  5. Во время бега ускоряется кровоток, а вместе с ним и кислородное насыщение организма. В таких условиях нервная система и мозг приходят в активное действие, а следовательно ускоряются мыслительные процессы.
  6. Для людей, которые заняты умственной деятельностью пробежка может стать источником вдохновения. Благодаря бегу в крови повышается уровень эритроцитов и гемоглобина, что в свою очередь, благоприятно сказывается на усилении иммунитета.
  7. Еще один весомый аргумент в пользу бега оценят все желающие скинуть лишние килограммы: во время пробежек уровень холестерина в крови понижается, а это влечет за собой потерю аппетита. Поэтому если вы будете бегать по вечерам, то чувство голода не будет мешать не переедать на ночь. В зависимости от того, в какое время осуществлять пробежки можно достигнуть разных результатов. Так, если бегать утром, то происходит естественная разрядка организма от выброса гормонов, а если заниматься им в вечернее время суток, то бег отлично расслабляет, снижает чувство голода и повышает процент того, что спать вы будете словно младенец. Поэтому бегать можно и полезно в любое время суток!
  8. Наблюдения ученых привели их к выводу, что бег способствует разгрузки печени и почек, что повышает качество их работы, а это влияет, в свою очередь, на улучшения обмена веществ и нормализацию массы тела. Постоянные тренировки и пробежка благостно сказываются на опорно-двигательном аппарате, что особо ощутимо в пожилом возрасте.
  9. Еще один весомый плюс пробежек – укрепление мышечной ткани, что отражается в упругости кожи и избавляет женщин от проявлений целлюлита.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy