Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни7 продуктов и растений, помогающих быстро сбросить вес

7 продуктов и растений, помогающих быстро сбросить вес

7 продуктов и растений, помогающих быстро сбросить вес

Проблема быстрой потери веса давно уже стала не только злободневной темой, обсуждаемой на страницах специализированных журналов и различных порталах во всемирной Сети. Это еще и предмет всевозможных спекуляций, позволяющих получать сверхприбыль на продажах сомнительных снадобий и сборников малоэффективных советов. Красной нитью через множество подобных предложений проходит идея минимального вложения усилий. На обещание быстрого и легкого чуда «клюют» очень многие. А между тем, на самом деле все достаточно просто в теории и трудоемко на практике.

Если вы действительно хотите избавиться от лишнего веса и проделать это максимально быстро — будьте готовы к тому, что все изменения в рационе необходимо подкреплять увеличением количества физических упражнений и регулярным их осуществлением. В свою очередь, для наибольшей эффективности, собственно в меню, необходимо ввести целый ряд пищевых продуктов, способствующих сжиганию жира, ускорению метаболических процессов в организме и очищению его от накапливающихся шлаков и токсинов.

Необходимо осознавать, что процесс переработки накопленных жиров в энергию подразумевает образование большого количества побочных продуктов, которые желательно как можно скорее выводить. В противном случае, они будут замедлять процесс достижения необходимых результатов. Комплексный подход подразумевает также отказ от вредных привычек, загрязняющих ваше тело еще более опасными токсичными компонентами, способствующими ухудшению здоровья и препятствующими похудению.

Кроме того, не стоит воспринимать процесс похудения как некую модную тенденцию или эстетическое соревнование. В противном случае, желание достичь максимально быстрых результатов, не считаясь с последствиями для здоровья, может оказаться фатальным, а в долгосрочной перспективе — нанести непоправимый вред.

Какие же продукты способны помочь похудеть без появления серьезных побочных эффектов? Вот некоторые из них.

1. Фукус пузырчатый.

Эту водоросль нельзя считать слишком уж популярной, а между тем — именно в ней содержится большое количество железа, кальция, магния, брома, калия и йода. Именно последний чрезвычайно благотворно влияет на функционирование вашей щитовидной железы и способствует активному протеканию процесса похудения.

2. Кукурузные «усы».

Пучок длинных нитей, торчащих из-под листьев, окружающих каждый кукурузный початок, отличается сильными мочегонными и очищающими свойствами. А еще — эти «усы» или «волосы» обладают и другими возможностями, способными оказаться полезными в процессе избавления от лишнего веса.

3. Артишок.

Обычно соцветия этого своеобразного овоща используют в приготовлении некоторых блюд. А вот в случае ускорения метаболических процессов и стимуляции сжигания подкожного жира лучше всего использовать настойки, приготовленные из измельченных листьев этого растения.

4. Береза.

Помимо дезинфицирующих и ранозаживляющих свойств березовых почек, от этого дерева можно получить и другую помощь, особенно при похудении. Вам стоит знать, что настой из нераспустившихся почек можно применять и как сильный диуретик.

5. Алоэ.

У этого доступного растения настолько широкий спектр возможностей, что оно просто обязано непременно расти хотя бы в паре горшочков на ваших подоконниках. Кроме других различных полезных свойств, алоэ может оказывать очень серьезное благотворное воздействие на процесс сжигания жировой прослойки и снижения массы тела, попутно выводя токсичные вещества из организма и нормализуя работу пищеварительной системы.

6. Перец чили.

Эти небольшие разноцветные стручки богаты таким ценным компонентом как капсаицин, не только способным придавать разнообразным блюдам пикантный вкус. Он превосходно стимулирует процесс сжигания жиров и ощутимо подстегивает обмен веществ в организме.

7. Корица.

Именно корицу часто используют не только на Ближнем Востоке или Азии, но и в африканских странах при приготовлении, как сладких, так и мясных блюд. Она стимулирует обменные процессы, оказывает разогревающее воздействие и стимулирует переработку глюкозы. Именно применение корицы вместо привычного сахара поможет эффективно бороться с чувством голода и довольно быстро отвыкнуть от злоупотреблений этим сладким продуктом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + 6 =

Scroll To Top
error: not copy