Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак часто нужно мыть голову?

Как часто нужно мыть голову?

Как часто нужно мыть голову?

Чистота является синонимом здоровья, что особенно касается кожи головы и волос. Как правило, 1-2 промывки в неделю достаточно для поддержания отличной гигиены, но частое и даже ежедневное использование шампуня более чем необходимо.

Частое мытье волос необходимо в следующих ситуациях:

Чрезмерное потоотделение

Пот, как известно, выполняет важную функцию терморегуляции. Но его чрезмерное накопление в области головы может значительно ослабить и повредить волосы. Горячий климат и физическая нагрузка являются основными активаторами пота, но люди, страдающие от определенных заболеваний или избыточного веса, также подвергаются повышенному потоотделению. В таких случаях частое использование шампуня полностью оправдано, так как это единственный способ устранить отходы и токсины, содержащиеся в поту, и предотвратить раздражение кожи и выпадение волос.

Обильное выделение кожного жира

Кожный жир — это натуральная смазка для кожи головы, при определенных обстоятельствах также становится врагом хорошего внешнего вида. Гормональные изменения, сопровождающие половое созревание, менструация, беременность и менопаузу, стимулируют выработку кожного жира и могут привести к частому появлению жирных волос. Такой же неприятный эффект также имеют некоторые проблемы со здоровьем, а также выделение жира зависит от приема лекарств, напоминающих определенные гормоны человека.

Частое использование стилизаторов

Косметика для стилизации — ежедневная необходимость для людей с непослушными волосами, а для тех, чья работа требует всегда выглядеть идеально применение пенок и гелей просто необходимость. Независимо от того, насколько полезны данные косметические средства, их нужно смывать шампунем в конце дня. Таким образом, волосы готовы к следующей трансформации, а кожа головы защищена от возможного появления зуда, перхоти или сухости.

Жизнь в загрязненной окружающей среде

Работая в определенной среде, а также в населенных районах с промышленным загрязнением и интенсивным движением, организм подвергается разрушительному воздействию большого количества токсинов. Попадание вредоносных элементов на волосы и кожу головы неизбежно, и только регулярное мытье может предотвратить окислительный процесс, раздражение кожи и облысение.

Сигаретный дым

Сигаретный дым не менее опасен, чем другие загрязняющие вещества, которые переносятся в воздухе. Тлеющий табак отделяет радиоактивные вещества, газы, подобные автомобилю, и даже элементы, используемые при производстве химического оружия. Конечно, никто не хочет, чтобы это все оставалось на коже головы длительное время, так как это может привести к проблемам с кожей и серьезному повреждению волосяных фолликулов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 14 =

Scroll To Top
error: not copy