Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКакие привычки могут нарушить зрение

Какие привычки могут нарушить зрение

Какие привычки, которые могут нарушить зрение

Острота зрения — это способность распознавать объекты как можно дальше. У большинства людей это состояние уменьшается с возрастом, но на него также могут влиять определенные внешние факторы.

Заметка: Если у вас проблемы со зрением, можете обратиться в офтальмологическую клинику «Тарус» www.tarus.ua, специалисты которого проконсультируют и помогут вернут хорошее зрение.

Злоупотребление глазными каплями

Как любое другое лекарство, глазные капли никогда не должны использоваться без рецепта. Офтальмологические противовоспалительные капли предназначены для лечения глазных инфекций или других состояний. В случае использования глазных капель с истекшим сроком, они могут уменьшить способность глаз бороться с инфекциями. Кроме того, чрезмерное использование глазных сосудосуживающих капель, могут вызвать сильное раздражение.

Неправильное введение контактных линз

Большинство проблем возникает, когда руки не очищаются должным образом перед нанесением или удалением контактных линз. После каждого использования линз их необходимо хранить в специальном, свежем растворе. Кроме того, следует избегать плавания и душа с контактными линзами для предотвращения инфекций, которые могут приводить к потере зрения.

Отсутствие солнцезащитных очков

Длительное воздействие вредного ультрафиолетового излучения лежит в основе риска ожогов, рака, катаракты, дегенерации желтого пятна, пингвикулы и птеригиума. Целесообразно приобрести солнцезащитные очки со 100% поглощающими линзами.

Курение

Курение значительно увеличивает риск развития серьезных глазных состояний, что может привести к полной и необратимой потере зрения. Проблемы включают катаракту, дегенерацию желтого пятна и глаукому.

Вытирание глаз

Это рефлексный жест, который делают большинство уставших людей, но кожа вокруг глаз тонкая, и при сильном нажатии маленькие кровеносные сосуды, которые находятся на поверхности кожи, могут травмироваться. Кроме того, может возникнуть состояние, называемое кератоконусом, дегенеративное заболевание глаз, характеризующееся истончением роговицы и ее деформацией. Это может вызвать помутнение зрения, которое не всегда может быть исправлено очками или контактными линзами.

Недостаток сна

При отсутствии сна глаза красные, они становятся сухими, а зрение размытое. Некоторые пациенты также чувствительны к солнечному свету. Рекомендуется по крайней мере 7 часов сна за ночь.

Телефон и компьютер

Воздействие, особенно ночью, синего света, который излучается на высоких уровнях телефонами, планшетами, ноутбуками и другими устройствами со светодиодными экранами, может вызвать повреждение зрения.

Макияж

обильное нанесение макияжа увеличивает риск конъюнктивита. Кроме того, использование косметики старше трех лет может привести к инфекциям. Люди, которые не снимают свой макияж вечером перед сном, могут страдать от отека слезных желез, что приведет к раздражению глаз.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy