Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниОсвобождаем организм от шлаков с помощью детокс-диеты

Освобождаем организм от шлаков с помощью детокс-диеты

Освобождаем организм от шлаков с помощью детокс-диеты

После продолжительных праздников, Вы чувствуете, что пришло время очистить организм. Если же Вас эта мысль не посетила, подумайте, не чувствуете ли усталость, тяжесть в желудке, чрезмерное вздутие, газообразование. Не появилась ли у Вас частая аллергия на что-то, или головные боли? Если да, то пора чистить организм.

Детокс диета – основные принципы

Среди многих предлагаемых диет есть одна, которая впечатляет своими возможностями. Это особенное питание называется детокс диета. Она призвана к тому, чтоб освободить организм от шлаков. Для того чтоб пройти этот курс лечения необходимо обязательно посоветоваться с врачом, поскольку она не лёгкая, и требует физической стойкости, силы воли и психического здоровья. Поэтому, детокс диета может быть использована людьми, которые не переживают стрессовых состояний, находятся дома, а не в командировках и твёрдо решили почистить организм. В это время, Вы должны будете отказаться от курения, алкоголя, кофе, приёма медикаментов, жирной и жареной пищи, сладкого, мучного.

Сама детокс диета предполагает изменение в организме, поскольку Вы освободите его от всего плохого, токсичного, тяжелого, что он раньше получал как пищу. Некоторое время Вам будет тяжело, потому что зашлакованность будет выходить постепенно, и Вы будет чувствовать усталость, возможно головную боль, непродолжительную мышечную боль. Но скоро организм очиститься, и Вы почувствуете лёгкость, радость, и заметите приятный цвет лица. Легче всего детокс диета пойдёт летом или осенью, когда ещё жарко, особо тяжёлой пищи не хочется, и много фруктов и овощей. Кроме этого всего, диетологи рекомендуют посещать салоны по массажу, заниматься физическими упражнениями, гулять на свежем воздухе, посещать баню, так как через кожу также выходят токсины, осуществлять пиллинг, как в салоне, так и в домашних условиях.

Детокс диета – день за днём

Как правило, детокс диета рассчитана на неделю, но при желании и выдержке, Вы можете её выполнять и целый месяц. Для начинающих, лучше всего попробовать недельный курс. Главное, подготовиться к нему заранее: морально, и физически. Очистите холодильник от вредной пищи, и заселите его полезной, которая понадобиться на протяжении недели. Как помощника и поддержку можете завести свой дневник ощущений, чтоб записывать все свои изменения, которые пережили в этот день. Очень полезно будет его почитать, потом и снова настроиться на чистку. Итак, первый день: Вы пьёте одну лишь воду, без ничего, очищенную. Объём примерно до двух литров.

Это также могут быть свежевыжатые соки. Но помните, что пить их нужно сразу, иначе они потеряют свои витамины. Второй день: продолжаете пить воду и соки и добавляете фрукты. Каждый имеет свою ценность для организма, поэтому, как можно больше разнообразьте рацион на этот день: манго, ананас, яблоки. Третий день: ко всему этому добавляется овощи. Сделайте салаты из помидоров, огурцов, петрушки, зелени, или же морковки, капусты, зелени побольше. Она содержит полезные антиоксиданты, которые выводят шлаки. И не забывайте, что масло категорически запрещено. Четвёртый день: неочищенный рис и овощи, приготовленные на пару. Рис также варить не следует, а лучше тушить с овощами или запарить. Пятый день: добавьте в рацион немного орехов, бобовых. На шестой день можно добавить обезжиренный йогурт и крупы. На седьмой можно добавить рыбу.

После того, как детокс диета закончена медленно выходите из неё, добавляя в рацион питания новые лёгкие продукты: варёное мясо, супы, каши. Теперь ваш организм обновлён, и готов к осени и зиме.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − 10 =

Scroll To Top
error: not copy