Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияСкажите «спасибо» всем своим бывшим

Скажите «спасибо» всем своим бывшим

Скажите "спасибо" всем своим бывшим

Каждая девушка хотя бы раз в жизни переживала расставание с любимым мужчиной. В ее голове проносится масса вопросов: «Как он мог?», «Зачем он вообще появился в моей жизни?», » Как жить дальше и что делать?». Кроме боли и той мерзкой обиды она чувствует и свою вину. Вину за то, что доверилась, подпустила к себе, была слишком наивна. Но если подумать хорошенько. Так ли плохо то, что случилось?

Действительно, расставание – не самый приятный момент, который может случиться в жизни, но и не смертельный.

Во всем стоит искать свои плюсы. Такая заезженная и надоевшая истина, к которой уже никто не хочет прислушиваться. А зря. Ведь если разобраться и представить ситуацию со стороны, то что произошло?

Допустим, он и не любил вовсе. Так это стоит принять как урок о том, что нужно самой себя полюбить. Полюбить, начать уважать и принять себя во всем своем естестве.

Или, например, любимый оказался предателем и обманщиком. В таком случае женщина должна научится полагаться только на себя. Она должна научиться быть самостоятельной и независимой.

Бывает и такое, что мужчины за счет женщин повышают чувство собственной важности, ни в чем не поддерживая их, или унижая. В этом случае женщина учится искать центр в самой себе и быть в себе уверенной без кого-либо.

В любой ситуации, даже самой поганой, нужно уметь находить свои плюсы. Случиться может всякое, но нужно уметь взять себя в руки и трезво оценить произошедшее.

Женщины так устроены, что им нужно дать волю эмоциям. Поплакать, разбить посуду или выкинуть его вещи. Главное не доходить до крайностей и никому не навредить, ведь, если она разобьет его машину, то, во-первых, в лучшем случае, кроме как «истеричка» и «больная на голову» она про себя не услышит. Ну, а во-вторых, не каждый это спокойно простит. Кому потом нужны судебные разбирательства и оплата восстановительных работ.

Женщинам стоит понять, что любые отношение и расставания – огромный и ценный опыт. И в какой-то момент стоит просто остановиться, подумать и просто принять произошедшее. Поплакать и погрустить женщинам полезно, но это хорошо, когда длится день, два, неделя, но не месяцы и годы. Поплакала, повспоминала все то хорошее, что было, улыбнулась, сказала «спасибо» и пошла жить дальше и радоваться жизни.

Стоит сказать «спасибо» всем своим бывшим за то, что их нет рядом. За то, что с собой они забрали и свои недостатки, и лишние переживания с проблемами. Спасибо за то, что сделали мудрее, что научили любить, уважать себя, прислушиваться к себе и своим чувствам. Спасибо за то, что они своей нелюбовью научили любить себя, за то, что не планируя общего будущего, они вынуждали заниматься самостоятельно своим будущим.

И вот теперь, когда женщина осознает это, займется собой и своим будущим, поймет чего она стоит, она встретит настоящего мужчину. Сильного, уверенного в себе и своих силах и самодостаточного. Ведь только такой мужчина может сделать женщину счастливой. Только настоящий мужчина может быть с настоящей женщиной.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + десять =

Scroll To Top
error: not copy