Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПравильное питание при прыщах

Правильное питание при прыщах

Правильное питание при прыщах

Хотя взаимосвязь между питанием и угрями являются предметом противоречивых научных взглядов, безусловно, есть продукты, которые могут улучшить состояние кожи и те, которые плохо отразятся на ней и воспаление будут сильно видны.

Здоровое питание — это основное правило для красивой кожи, потому что оно предоставляет жизненно важные компоненты, которые нужны организму. Но у людей, склонных к угрям, выбор продуктов должен быть более точным, так как некоторые вещества в их составе могут вызвать повышение уровня сахара в крови, что, в свою очередь, стимулирует жировую секрецию и вызывает воспалительный процесс.

Поскольку акне протекает у каждого человека по-разному, трудно определить конкретные продукты, которые способна вызывать данное состояние. У одних людей это может быть шоколад, у других — сыр, а у третьих — овощи. Поэтому, следует тщательно следить за состоянием собственной кожи и корректировать собственную диету.

Самый простой способ отслеживать влияние определенных продуктов на коже заключается в том, чтобы последовательно их исключить из собственного меню. Первая неделя заключается в ограничивании молочных продуктов, вторая — жирных продукты, третья — сладких. Таким образом, можно узнать, оказывает ли их отсутствие положительное влияние на акне.

Однако специалисты рекомендуют при возникновении акне следует избегать жирных продуктов, пряных и молочных, а также необходимо исключить орехи, морепродукты, мороженое и газированные напитки. Все они имеют высокий гликемический индекс, в результате чего организм производить больше инсулина, чтобы нейтрализовать его, и тем самым стимулирует выработку кожного жара. Это приводит к закупорке пор и возникновении прыщей.

Рафинированные углеводы, содержащиеся в белом хлебе, макаронах и жареной пище, злаках также оказывают отрицательное влияние на кожу. Необходимо стараться избегать соли, поскольку некоторые исследования показывают, что в данном случае окне появляется намного чаще.

Кожа нуждается в огромном количестве антиоксидантов, которые удерживают гормоны в норме и борются с воспалением. Лучший способ получить их — это свежие фрукты и овощи, которые богаты витаминами A, E и C, флавоноидами и клетчаткой. Многие из них также содержат витамины B, K и D, которые полезны для общего состояния здоровья.

Также не будет лишним по крайней мере, один раз в день есть продукты, богатые омега-3 жирными кислотами. Для этого необходимо употреблять лосось или рыбий жир в форме диетической добавки. Это поможет регенерировать клеточный процесс и регулировать выработку жира из желез.

Микроэлементы из цинка и селена, найденные в бразильском орехе, льняном семени, мясе, рыбе, чесноке, шпинате, грибах, цельных зернах, яйцах, защитят клетки от воспаления из-за воспаления и сохранят эластичность кожи.

Не стоит забывать пить много воды — не менее 10 стаканов в день. Хотя это не пища, вода необходима для борьбы с акне, потому что она поддерживает баланс тела и, следовательно, хорошее состояние кожи. Она также очищает организм от токсинов и вредных веществ. Употребление воды можно чередовать с зелёным чаем, который также обладает противовоспалительными свойствами.

Хотя после определенной диеты можно уменьшить угри, использование специализированных косметических продуктов является не менее важным фактором в решении этой проблемы. Косметические продукты содержат конкретные антибактериальные и противовоспалительные ингредиенты, а также дополнительные витамины и минералы, так что наряду с потребляемой пищей превращается в отличный тандем против неприятного состояния.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − пять =

Scroll To Top
error: not copy