Вы здесь: ГлавнаяКрасотаОсновные правила по уходу за губами

Основные правила по уходу за губами

Основные правила по уходу за губами

Мужское внимание всегда привлекали ухоженные, красивые губы. Для красоты губ недостаточно просто накрасить их. За губами, как и за кожей лица, нужен вдумчивый, последовательный уход. Сухие, потрескавшиеся, обветренные губы — вот типичные проблемы, которые встречаются в жизни каждой женщины.

Наши губы очень капризные, кожа на них очень тонкая, сосуды и капилляры расположены совсем рядом. Губы одними из первых реагируют на все внешние и внутренние изменения. Они нуждаются в последовательном уходе, качественной защите от неблагоприятных внешних условий.

Чтобы обладать сочными, обольстительными губами, достаточно запомнить несколько основных этапов по уходу за ними. Это очищение, увлажнение, питание и защита.

Очищение

Помады, блески, карандаши – все это мы используем ежедневно. И так же тщательно, как мы красим губы, нужно очищать их от остатков косметики.

Очищать губы следует ватным диском, смоченным теплым маслом. Например, оливковым. Оно бережно удаляет макияж и ухаживает за губами. Смягчает их, насыщает витаминами. В крайнем случае, можно воспользоваться молочком для снятия макияжа или же мицеллярной водой.

Нельзя очищать губы мылом. Оно высушивает и без того тонкую кожу губ.

Питание

Очищенные губы следует напитать полезными веществами. Основой для такого ухода являются маски для губ. Можно просто нанести на губы касторовое, кокосовое, или любое другое любимое масло. Этого будет достаточно. Потрясающий эффект дает так же использование меда, витамина Е, домашней сметаны или натурального сливочного масла. При нанесении маски стоит сделать легкий массаж губ. Так полезные вещества еще больше проникнут в кожу, эффект усилится.

Увлажнение

Ежедневно стоит использовать ухаживающий бальзам или гигиеническую помаду. Они не только придают эффект увлажнения губам, но и действительно качественно ухаживают за нежной кожей. Полезно протирать кожу губ витаминным тоником или просто кусочком льда, сделанного из отвара трав.

Защита

Мороз, палящее солнце, порывистый ветер — все это сильно влияет на состояние кожи губ. Осенью и весной немного легче, достаточно пользоваться качественной косметикой, которая не повредит нежной коже. Зимой- не обойтись без дополнительного питания, которое будет защищать нежную кожу губ от мороза. Для этого стоит купить в аптеке специализированный крем, либо просто перед нанесением помады нанести одно из масел и дать впитаться. Масло ши, масло виноградной косточки, масло макадамии — подойдет практически любое. Летом губы сильно страдают от воздействия ультрафиолета, поэтому стоит выбирать косметику только с SPF больше 15.

Соблюдение этих 4-х простых этапов сделает вашу улыбку сияющей, а кожу губ нежной и шелковистой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy