Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно загорать

Как правильно загорать

Как правильно загорать

С приходом лета все девушки хотят приобрести красивый и ровный загар. Да, бронзовая кожа придает пикантности и создает образ этакой экзотической леди. Но стоит заметить, что чрезмерное времяпровождение под открытым солнцем грозит появлением проблем с кожей и со здоровьем.

Мало того, что можно получить солнечный удар, от воздействия солнечных лучей кожа еще и начинает стареть, может даже появиться меланома. Присмотритесь к людям, у которых иметься избыток загара. У них хрипит голос, появляется герпес, иммунитет у таких людей ослаблен. Конечно же, красота требует жертв, но не ценой здоровья.

Но, не смотря на все минусы, плюсы также имеются. Ученые говорят, что солнечные лучи препятствуют образованию раковых клеток в организме. Также солнце активизирует иммунную систему, улучшается обмен веществ, повышается работоспособность. Лучи солнца способствуют образованию гемоглобина, что улучшает усвоение кальция, благотворно влияет на репродуктивную сферу.

При правильной дозировке ультрафиолет способствует регенерации и очищению кожи.

Как правильно загорать на солнце?

Главное правило красивого загара — постепенно. В первый день на пляже не выходите из-под навеса, разве что только для купания.

Даже будучи в тени или в воде, используйте солнцезащитный крем.

В первые дни загорайте с 8 до 10 утра и с 17 до 19 вечера. Дней через 4-5 можно загорать до 11 утра и с 16 часов дня.

Как правильно загорать в солярии?

Наверняка о солярии знает каждая женщина, ведь благодаря его воздействию можно получить без труда и забот привлекательный загар или оттенок кожи. Кроме того, замечено, что после процедур в солярии http://www.ultra-sun.ru улучшается настроение за счет выделения гормона радости эндорфина. Также стоит отметить, что солнечный свет обогащает кожу человека витаминов D3.

Но почему, если солярий так хорошо влияет на состояние человека, возникают проблемы и домыслы касательно вопроса: «Идти или не идти в солярий?». Ученые выяснили, что при неправильном подходе к этой процедуре кожа может пострадать так же, как и от ожогов на пляже. Поэтому при несоблюдении правил безопасности вы можете надолго забыть дорогу к солярию.

Принято считать, что загар, полученный в солярии, намного полезнее и безопаснее того, который мы можем получить на пляже или на даче. Это объясняется тем, что в соляриях имеются фильтры против гамма-лучей. Действительно, это так, но и у походов в солярий есть ряд противопоказаний и ограничений. Например, как ограничивающий фактор — прыщи или открытые раны на теле. Также нельзя ходить в солярий при употреблении некоторых лекарств, поэтому перед походом на искусственный загар лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом, который подскажет и поможет вам перед этой процедурой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + 1 =

Scroll To Top
error: not copy