Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКакое кресло выбрать для школьника для учебы дома

Какое кресло выбрать для школьника для учебы дома

Какое кресло выбрать для школьника для учебы дома

От домашнего кресла ребенка зависит и его здоровье. При правильном подборе стула или кресла для дома школьник не только будет идеально выполнять домашние задания и другие задачи, но и чувствовать себя удобно и комфортно. При этом он сохранит правильную осанку, зрение и здоровье.

На что же обратить внимание при подборе школьного кресла для дома?

1. Нужно всегда помнить о том, что ребёнок постоянно растет. Именно поэтому лучше подобрать такую модель, в которой высота спинки и сиденья регулируется и может изменяться. Это кресла-трансформеры, которые очень удобны в домашнем обиходе.

2. Спинку необходимо располагать так, чтобы ее вверх находился на уровне лопаток. Это обеспечит правильную осанку и правильное положение тела ребенка во время обучения.

3. Кресло на колесиках — возможный вариант. Но он не самый лучший. Дело в том, что кресло с колесиками постоянно отвлекает внимание ребенка. Он крутится, отвлекается и может упасть при попытке достать какой-либо предмет.

4. Кресло должно быть прочным и надежным, долговечным, без острых углов, с закругленными краями. Оно должно отвечать высоким стандартам качества. Для того, чтобы убедиться в этом, необходимо потребовать у продавца сертификат качества и соответствия установленным нормам и Гостам.

5. Обшивка кресла должна быть изготовлена из натуральных материалов. Лучше всего подойдёт качественный текстиль. Он не вызывает неприятных ощущений при долгом сидении на нём. Ребенок не потеет, в то же время оно прекрасно вентилирует воздух и сохраняет тепло, что создает хорошие, комфортные условия для работы. Искусственная кожа не подходит для ребенка, так как долгое сидение на ней приводит к проблемам кожного покрова. Дело в том, что кожа у ребенка мягкая, чувствительная, она быстро потеет, а от длительного сидения могут появляться фурункулы или разнообразное высыпания. Самое главное при подборе стула — выбрать такую модель, чтобы она не только нравилось вашему ребёнку, но не навредила его здоровью. Стоит обратить внимание на то, что слишком мягкое кресло не подойдёт. Кажущаяся простота мягких кресел не всегда хорошо подходит для работы. Дело в том, что позвоночник построен таким образом, что имеет два естественных изгибов в области шеи и поясницы. Во время длительного сидения в мягком кресле позвоночник приобретает неправильное положение, которое в будущем может привести к сколиозу и болям в спине и шее.

Лучше всего воспользоваться помощью специалистов, которым вы сможете назвать все необходимые для вас параметры (возраст, рост, вес ребенка и пожелания по функционалу) и они смогут подобрать лучший вариант кресла для школьника.

Сегодня можно подобрать качественные кресла немецкого бренда PAIDI, KETTLER, MOLL, а также и удобные аналоги отечественного производителя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − два =

Scroll To Top
error: not copy