Вы здесь: ГлавнаяДомПереезжаем на новую квартиру

Переезжаем на новую квартиру

Переезжаем на новую квартиру

Переезжать на новую квартиру – это всегда хлопотно. Не зря же этот процесс приравнивают к пожару. Но следуя нашим советам, вы сможете максимально комфортно переехать на новое место жительства, не тратя нервы и время.

Для начала, если предстоит внезапный переезд и, к примеру, хозяева квартиры попросили срочно освободить помещение, вам необходимо договориться, как минимум, о 3-5 днях на поиски новой квартиры.

Составьте список вещей, которые необходимо забрать, мебель и бытовую технику.

В первую очередь, собирая вещи, освобождайте крупногабаритную мебель, которую вам предстоит перевозить.

При переезде лучше всего воспользоваться коробками, в которые можно аккуратно сложить вещи и не беспокоиться, что они помнутся, сломаются или разобьются.

Сразу следует отделить предметы первой необходимости от того, что вам в ближайшее после переезда время не понадобится. В частности, отдельно сложите каждодневную кухонную утварь от, к примеру, праздничного сервиза.

Тот же принцип действует относительно одежды и обуви. При этом стоит ориентироваться на сезон. Так, если переезд предстоит летом, то разумно будет зимние вещи сложить отдельно, и пока они вам не понадобятся хранить в таком виде, или до того времени, когда у вас будет время повесить их в шкаф.

Ещё один хак при перевозе одежды, это то, что следует вещи, которые висят на вешалках, складывать вместе с вешалками. Так они меньше помнутся.

Для комфортного переезда предварительно сделайте уборку на новом месте жительства, чтобы в последствие осталось только разложить вещи. Не лишним будет провести дезинфекцию квартиры и устранить неприятные запахи. Подробнее об этой услуге по ссылке https://eko-klining.ru/ustranenie-nepriyatnyh-zapahov/.

Собирая вещи в коробки и емкости, обязательно их подписывайте и считайте при погрузке и разрузке, чтобы ничего не потерялось.

Как правило, при переезде многие вещи выбрасываются. Это замечательная возможность избавиться от лишних и ненужных вещей, сделать свое жилище просторнее, а жизнь проще. Поэтому с легкостью расставайтесь со старыми вещами, освобождайте место для новых, красивых и нужных вещей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 3 =

Scroll To Top
error: not copy