Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеТакие вредные полезные привычки

Такие вредные полезные привычки

Такие вредные полезные привычки

Ухаживать за собой и беречь свое здоровье для людей очень важно. Они страстно борются с лишним весом, вирусами, при этом не замечаем как порой «перегибаем палку». Если задуматься о некоторых полезных привычках, то можно задуматься о реальной их «пользе».
Например, дезинфицирующие средства для рук

Безусловно, гигиена должна быть соблюдена, но полезно ли несколько раз в день тщательно мыть руки этими средствами? Если вы являетесь сотрудником медицинского учреждения, то это оправдывает частое использование дезинфицирующих средств. В противном случае, достаточно будет обычного мыла. Исходя из последних исследований, большинство дезинфицирующих средств, в которые добавляют триклозаном, помогают бактериям и вирусам в борьбе с антибиотиками, тем самым повышается их сопротивляемость. То же самое можно отнести и к антибактериальному мылу. В качестве альтернативы антибактериальным средствам можно использовать самый обычный спирт. Спиртовой раствор уничтожает 98% бактерий. Очень популярны сейчас гели с парфюмированными добавками, безусловно сочетание чистого тела и приятного запаха духов прекрасное решение. Однако, в любом случае, как выше уже было сказано, не обязательно(и даже не совсем полезно) ходить в душ по несколько раз(более 3-х) в день с использование моющих средств. Во всём нужна мера.

Чистка зубов

С одной стороны уход за полостью рта дело нужное и полезное. Однако не стоит забывать о том, что иногда есть смысл обойтись без этой процедуры. Пища, которую мы едим, выделяет кислоту, которая в свою очередь утончает зубную эмаль. При таком состоянии зубов дополнительное воздействие на них зубной щетки только лишь усугубит их состояние. Чтобы удалить излишки еды после приема пищи достаточно будет лишь прополоскать рот обычной водой.

Диета

Большинство женщин полагают, что отказавшись от завтрака и изрядно сократив свой обед, лишние калории моментально их покинут, а вес непременно снизится. Не так все просто как кажется. Во-первых, человек становится очень раздраженным, уставшим, бессильным. Откуда взяться энергии? Во-вторых, весь день Ваш организм мужественно терпит голодовку, но к вечеру вдвойне берет свое.

Бутилированная вода

Зачастую вода из-под крана не подходит для употребления. Единственное решение для многих — покупать и пить бутилированную. Однако, как правило, в состав воды из бутылок не входят фториды, которые борются с кариесом. Как альтернативу используйте фильтрованную из под крана.

Кардиотренировки

Люди считают их отличным способом в борьбе с лишним весом, а также поддержания своих мышц в тонусе. До какого-то момента это так и есть. Со временем организм начинает приспосабливаться к такой нагрузке, и эффективность тренировок значительно падает, поскольку уходит очень мало жиров. Для того чтобы это предотвратить нужно менять нагрузку, а так же выполнять силовые упражнения. Тем самым возрастет эффективность тренировок, нарастет мышечная масса, которая тоже будет способствовать сжиганию жиров.

Пищевые добавки, минералы и витамины

Они, безусловно, необходимы организму, но употреблять их следует в меру. Иначе можно нанести непоправимый вред вашему организму. Витамин А в избытке очень токсичен для плода, витамин С вызывает нарушения в желудочно-кишечном тракте, большое количество витамина В6 приводит к поражениям нервной системы. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным продуктам.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + девять =

Scroll To Top
error: not copy